Ламинат для кухни под плитку

Производители предлагают ламинат, который может имитировать различные виды дерева и камня, но также есть уникальные варианты, когда ламинат имитирует кафельную плитку. Часто при ремонте и изменении стиля кухни люди заменяют керамическую плитку на ламинат, который более устойчив к изменениям температуры и влаги, и проще в монтаже.

Керамическая плитка в помещении кухни, благодаря лёгкому уходу за ней, наиболее универсальна, но требует дополнительного утепления. Этот недостаток отсутствует у полов из ламината. Такое напольное покрытие намного теплее керамической плитки и даёт возможность устройства на кухне тёплых полов. На кухне ламинат под плитку представляет собой тёплый и стильный пол, затраты на устройство которого минимальны. Укладку ламинированного напольного покрытия можно производить практически на любую ровную основу. Эти полы неприхотливы в уходе, что немаловажно для полов в кухонной зоне.

Ламинат для кухни под плитку

При выполнении ремонта в кухне необходимо использовать специальный кухонный ламинат. В связи со спецификой помещения кухни, напольное покрытие в ней должно быть устойчивым к механическим воздействиям, жировым пятнам и влаге. Поэтому для кухни рекомендуется ламинат с 31 или 32 классом износоустойчивости, который, по заверениям производителей, сможет использоваться не меньше 10 лет.

Ламинат для кухни существует водоустойчивый и влагостойкий. Повышенная влажность хорошо переносится тем и другим типом ламината, но в результате намокания влагостойкий может отсыреть, разбухнуть и прийти в негодность. При выборе водоустойчивого ламината, обязательно покрывающегося водоотталкивающими растворами, в состав которых входит воск, такая проблема возникнуть не может, но стоимость такого напольного покрытия значительно выше, чем влагостойкого.

На видео ниже вы можете посмотреть как выглядит ламинат под плитку и узнать о его особенностях.

Ламинированное напольное покрытие на кухне, имитирующее керамическую плитку, становится одним из самых практичных и оригинальных дизайнерских решений, особенно при использовании ламината под плитку с экзотическими рисунками, надписями, точками.


Похожие статьи