Купить трубы оцинкованные водогазопроводные

На сегодняшний день, оцинкованные трубы водогазопровода являются одним из самых востребованных металлопроката из-за их низкой стоимости, хорошего качества, отличных антикоррозионных свойств и высокой прочности. Важно отметить, что устойчивость к коррозии достигается благодаря слою цинка, наносимому на внешнюю и внутреннюю части труб, что является их основным достоинством и делает их такими популярными.

Купить трубы оцинкованные водогазопроводные

Все водогазопроводные трубы являются прямошовными или сварными. Технология производства сварных труб довольно понятна:

  • На первом этапе подготавливают специальную заготовку – штрипс, который представляет собой лист стали, его режут на части и сваривают между собой, чтобы обеспечить непрерывный поток производства.
  • На втором этапе заготовку отправляют на вальцы, где она превращается в бесконечный цилиндр, шов на данный момент является открытым.
  • Третий этап – это сварка. Наиболее выгодно использовать сварку вихревыми токами. Однако, есть и другие виды.
  • На четвертом этапе трубы снова погружают в вальцы, где они калибруются, а затем их режут на отрезки равной длины.

Покрытие цинком является отдельной операцией, никак не связанной именно с производства водогазопроводных труб. Чаще всего операцию цинкования и непосредственно изготовление трубы выполняют разные заводы.

Существует два метода цинкования:

  • Метод горячего цинкования подразумевает, что трубу помещают в расплавленный жидкий цинк, который после остывания образует равномерную пленку по всей поверхности.
  • При электрохимическом методе используют раствор цинка, который насыщен солями. В него погружают трубу, где между ней и вторым электродом создается разница потенциалов. Данный способ имеет большой минус – после цинкования необходимо удалять электролит.

В компании «Ферропорт-сервис» Вы можете купить трубы оцинкованные водогазопроводные по привлекательной цене. Пройдя по ссылке на сайт, Вы увидите большой ассортимент товаров. Выбрать подходящую продукцию Вам помогут наши консультанты – они ответят на все вопросы.


Похожие статьи