Кровать с местом для хранения – еще один «шкаф»

В каждом жилом помещении не хватает места для хранения вещей, независимо от количества комнат. Причиной этого является не только малое количество помещений, но и то, что в каждой комнате мы храним определенные вещи, что удобно, например, не надо постоянно носить из спальни в гостиную одеяла для спрятать их в большом шкафу на день.

Содержание:

Кровать с местом для хранения – еще один «шкаф»

Кровать с местом для хранения, по сути, может стать еще одним «шкафчиком», который всегда под рукой. Безусловно, самые первые претенденты на хранения в таких ящиках – постель, одеяла, покрывала, пижамы и т.д. Кровать, да и вся спальня, всегда выглядят супер-аккуратно.

Кровать с местом для хранения – еще один «шкаф»

Ящики под кроватью — не обязательно для постели

Хотя совершенно не обязательно кровать с местом для хранения должна прятать постельные принадлежности, которые используются ежедневно/еженощно. Кровать с ящиком примет вещи и на долгосрочное хранение, то есть те, которыми пользуются нечасто. Например, сезонные. Очень удобно сложить туда на лето теплые зимние одеяла, да и одежду тоже. А летом – все наоборот. Кстати, вещам, даже при очень длительном хранении в ящиках или ящике под кроватью ничего не грозит: они не герметичные, наоборот, производители предусматривают в такой мебели дополнительные отверстия для циркуляции воздуха.

Кровать с местом для хранения – еще один «шкаф»

Кровать с ящиками для хранения: виды

Кровать с местом для хранения вещей внешне может быть организована, как угодно. В том смысле, что это может быть односпальная, полуторная или двуспальная кровать. Но под спальным местом, то есть каркасом для матраса, в ней всегда расположен один большой (на всю площадь кровати) или несколько меньших ящиков.

Что удобнее, выбирать вам. Если вы заинтересованы в хранении более крупных вещей, есть смысл купить кровать с местом для хранения, которое представляет собой сплошной ящик. Если собираетесь укладывать вещи помельче, лучше выбрать кровать с отдельными ящиками.

Для решения вопроса, как складывать и доставать вещи, тоже предусмотрены варианты. Есть кровати с выдвижными ящиками, причем, они могут выдвигаться с одной стороны или с двух. В частности, это удобно, если кроватью пользуются два человека – у каждого «свои» ящики, с удобной для него стороны.

Есть кровати с несложным подъемным механизмом, которые позволяют легко поднимать и опускать ложе, открывая место для хранения.

Какую бы кровать с местом для хранения вы не выбрали, однозначно, это даст вам дополнительные удобства.


Похожие статьи