Красные шторы на кухню фото

Клееный брус — это современный строительный материал, который сочетает в себе классические и современные технологии. Он был создан для того, чтобы устранить недостатки традиционного цельного бруса и имеет уникальные свойства.

Изготавливается такой брус путем склеивания специальных досок – ламелей. Перед склейкой они проходят несколько технологических процессов обработки, включающих тщательное высушивание и удаление имеющих визуальные дефекты участков. Для компенсации возможного возникновения внутренних напряжений при подборе ламелей добиваются взаимодополняющего расположения слоев древесины. Затем сращивают на мини-шип и склеивают под прессом в готовый заданного профиля, сечения и длины цельный брус.

Красные шторы на кухню фото

Клееный брус прочен и имеет ровную поверхность, что позволяет при его использовании возводить почти монолитную конструкцию, которая практически не нуждается в дополнительной отделке. Тщательная сушка еще на стадии изготовления материала приводит к тому, что клееный брус не дает усадки и заселяться в дом можно непосредственно после окончания строительных работ. Материал обладает высокой степенью теплоизоляции и пожаробезопасен, поскольку в обязательном порядке его поверхность обрабатывается специальными антипиренами. Возводимые из клееного бруса конструкции долговечны и сейсмостойки, пригодны для эксплуатации в разных климатических условиях.

Его применение при возведении частного дома значительно сокращает сроки строительства. На уже оборудованном фундаменте и при подведенных инженерных коммуникациях здание можно построить за полтора месяца. Этот материал сам по себе обладает высокой эстетической привлекательностью и придает особый шарм, изящество и стиль возводимому с его применением строению. При этом клееный брус в полной мере обладает таким характерным для всех материалов из дерева свойством, как экологичность.

Несмотря на тот факт, что дом из клееного бруса отнюдь не является бюджетным вариантом, с каждым годом популярность использования этого материала в строительстве неизменно возрастает. Ведь клееный брус цена не только функциональных свойств материала, но и камфорный благоприятный для здоровья микроклимат в доме, стильный внешний вид и престижность такого строения.


Похожие статьи