Каждый человек, который имеет свою собственную квартиру или дом, в какой-то момент сталкивается с вопросом обновления или изменения дизайна интерьера. В этот момент мы начинаем думать о многих аспектах и спорить по различным поводам. Например, если мы говорим о покрытии пола, следует учитывать факт, что в многих украинских домах полы холодные, которые могут вызывать дискомфорт и даже озноб.

В таких случаях актуальным является ковролин — удобнейшее напольное покрытие с резиновой основой, укладка которого не составит большого труда, а результат превзойдет все ожидания. Стоит отметить, что данный материал используется не только в домах и квартирах, а также различных нежилых помещениях, его можно увидеть даже в старом соседском ВАЗ вместо резиновых ковриков.

Ковролин в Украине

Подобный материал — идеальный вариант, чтобы недорого застелить пол в детской. Во-первых, его ширину можно отрегулировать самостоятельно, ведь режется он намного проще, чем, например, ламинат. Во-вторых, его чистка проходит намного легче, а цена ниже. Кроме того, он гораздо безопаснее линолеума, который выделяет множество вредных для здоровья человека веществ. Это только короткий список преимуществ, которые мы можем получить, если купить ковролин через интернет каталог zakupka.com, а не обычный магазин.

Подробнее о преимуществах ковролина

Чтобы тщательно изучить и разобраться с вопросом выбора ковролина, необходимо для начала выяснить его сильные стороны и достоинства, которые мы можем использовать для своего удобства и комфорта.

Следует отметить, что данный материал превосходно подходит для покрытия полов в офисных помещениях, различных развлекательных заведениях, гостиницах, приемных и других местах с большим потоком людей. Вы могли этот материал видеть воочию, но не замечать прямо в вашем офисе или, в конце концов, на фото с различных официальных мероприятий.

Ковролин в Украине

Во всех этих случаях ковролин будет выглядеть уместно и аккуратно. Кроме того, его наличие значительно ускоряет процесс уборки, которая постоянно необходима в подобных местах, а ежемесячная химчистка обойдется гораздо выгоднее, чем, например, замена испортившихся ковров или порванный линолеум. И если раньше различные варианты ковровых покрытий считались предметом роскоши, то теперь они доступны гораздо большему числу населения.

В последние годы рулонные ковры стали одним из самых популярных трендов, что совершенно заслуженно и неудивительно, ведь они могут иметь самую разную структуру, разнообразные рисунки и сюжеты, то есть в каждом месте выглядеть по особому, прекрасно вписываясь в интерьер, дополняя дизайн и атмосферу помещения. Характерным преимуществом ковролина является то, что им можно покрыть всю площадь: от стены до стены, без зазоров.

Помимо этого, ковровое покрытие максимально долго не теряет свой цвет и первоначальную форму, не мнется под тяжестью мебели и не требует трудозатратного или специфического ухода — его будет достаточно помыть мыльным средством, а лучше специальным профессиональным моющим пылесосом (значительно сокращает время уборки).

Ковролин в Украине

В гостиницах ковролин незаменим, поскольку он служит прекрасным звукоизолятором. Как правило, он стелется во всех коридорах, чтобы проходящие по ним не беспокоили других гостей на этаже, особенно ночью. Кстати, в номерах он тоже используется довольно часто, поскольку между основанием и ворсом материала образуется воздушная прослойка, которая сохраняет тепло. По ковролину приятно ходить и он все так же будет заглушать все движения в номере, чтобы не создавать много шума.

Ранее было упомянуто о детской комнате, но ничего не сказано о других жилых помещениях. Стоит отметить, что для конкретной комнаты подходит определенный вид ковролина. Например, для спальни будет хорош ковролин с высоким ворсом — максимально мягкий, на полу кухни лучше стелить иглопробивное покрытие, в прихожей хорошо бы постелить материал с водо- и грязеотталкивающей пропиткой, в гостиную удачно впишется ковролин с разноуровневым или только коротким ворсом, а наиболее оптимальным решением для ванной является флокированное покрытие.


Похожие статьи