Кованная мебель для сада: красота навека

Может ли быть лучшее место для отдыха, чем природа дачного участка и уютно размещенный на нем сад? Как же здорово прогуляться здесь между деревьями или уединиться с любимой книгой на лавочке под открытым небом или в уютной беседке. Среди множества предложенных современными производителями изделий, которые могут невероятно изменить внешний вид загородного дома, кованая мебель для сада имеет особое значение.

Содержание:

Кованная мебель для сада: красота навека

История изготовления кованой мебели для Царского села известна еще со времен процветания Тульского оружейного завода. Наверное, потому, несмотря на современный дизайн, кованые изделия придают дачному дворику и саду своеобразный налет старины. И даже если Вы уже успели обзавестись экологичной садовой деревянной мебелью, то в грамотном ансамбле с ней «кованка» способна органично вписаться в существующий природный ландшафт, преобразив и украсив вместе с тем экстерьер дачи или загородного дома. Однако в наивысшей степени эстетический вид кованной мебели для сада, ее оригинальный орнамент и исключительная долговечность, а также устойчивость к непредвиденным и неустойчивым условиям погоды станет удачным дополнением на тех участках, где в оформлении элементы ковки уже присутствуют.

Кованная мебель для сада: красота навека

В чем же популярность «кованки» и почему она так любима владельцами собственных загородных участков? Давайте поближе познакомимся с достоинствами и функциональными особенностями этой мебели.

Ну, что касается функциональности и эстетической красоты, то правильнее было бы сказать, что кованной мебели здесь однозначно нет равных: во-первых, за ней проще ухаживать, чем за «плетенкой» (и пусть пластик в этом деле еще более неприхотлив, однако по изяществу и утонченности кованая мебель ему уж точно «нос утрет» ); во-вторых, за долговечность в использовании «кованка» заслуживает дополнительные баллы в свою сторону: удивительно, но при грамотном обращении и уходе кованная мебель способна верой и правдой служить своим хозяевам свыше ста лет.

Кованная мебель для сада: красота навека

Поговорим о других преимуществах кованной мебели для сада:

Универсальность

Садовая мебель, основа которой представляет собой кованые элементы, без труда вписывается в любой ландшафтный стиль, будь то европейский, кавказский или скандинавский дизайн экстерьера, а также чудесным образом сочетается с любой уже имеющейся на даче уличной мебелью и материалами.

Антикоррозийная защищенность

При изготовлении сталь кованой мебели покрывают специальным покрытием, которое обеспечивает ей полноценную защиту от коррозии, благодаря чему отпадает необходимость прятать уличные столики и скамейки от дождя или снега.

Механическая устойчивость

Повреждение такой мебели детьми или животными можно полностью исключить!

Несравнимая ни с чем долговечность

Не сомневайтесь, Ваша кованая мебель обязательно станет достоянием дачного участка не только Ваших детей, но и Ваших внуков, а может и больше .

Простота в уходе

«Кованка» абсолютно не нуждается в специальном уходе. Традиционные средства для эффективной обработки кованой мебели – воск и антикоррозийное покрытие, которые будут защищать кованые элементы от негативного воздействия внешней среды.

Кованная мебель для сада: красота навека

Идеальной мебели для сада не существует! И там где есть достоинства, обязательно найдутся недостатки. У кованой мебели, как нам кажется, их минимум: высокая цена и ее внушительный вес. Выбирая место для установки предметов мебели из ковки, предусматривайте тот момент, что их ножки будут уходить в мягкую землю. Учитывайте и то, что в большинстве случаев кованую мебель можно изготовить лишь на заказ, так как она считается эксклюзивом и обладает большой ценностью, да и длительность изготовления занимает не малые сроки.

Кованная мебель для сада: красота навека

Украшая свой дачный участок кованной мебелью для сада, Вы делаете свое жилье уникальным, а изысканное очарование и красота металла будут на долгие годы оставаться центром внимания Ваших гостей и зависти Ваших соседей .

  • Автор:
  • Распечатать

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)


Похожие статьи