Когда следует бурить скважину на песок

Заказать бурение скважины на песок выгоднее в компании "БИИКС".

Наиболее экономичным и простым способом обеспечения водой небольшого дома является скважина на песок, которая состоит из одной трубы с отверстиями для забора воды на конце. Эти отверстия закрыты сетчатым фильтром, который предотвращает попадание песка в забираемую воду. Однако следует помнить, что фильтр должен быть регулярно очищать, иначе он может забиться и выйти из строя.

Надлежащая организация водоснабжение на загородном участке является ключевым элементом обустройства комфортного проживания. Оно предназначено не только для обеспечения питьевой водой жильцов в доме, но также активно используется при поливе огорода и других зеленых насаждений, для обеспечения бытовых потребностей и т.д. Поэтому в том случае, если подключение к централизованному водоснабжению невозможно, на участке бурится и обустраивается специальная скважина.

Когда следует бурить скважину на песок
Когда следует бурить скважину на песок

Заказывать бурение песчаной скважины оправдано только в том случае, когда потребности воды крайне невелики и планируются в основном для бытовых и технических (преимущественно полив) потребностей или в случае крайне ограниченных финансовых возможностей. У скважины будет низкий дебет, что не позволит обеспечивать большие объемы воды.

Даже при исключительно технически правильной эксплуатации, срок ее службы ограничивается десятью годами. Поэтому так важно, чтобы ее бурение и оснащение осуществлялось квалифицированными специалистами. Для скважины на песок в Подмосковье лучше всего обращаться в компанию «Аквалюкс» www.aqualux-m.ru/sand-well, что гарантирует профессионализм при выполнении работ и использование только качественных материалов и комплектующих.

Однако вместе с такими положительными моментами, как быстрота бурения и невысокая цена, имеется у такой скважины и ряд ощутимых недостатков. Основной из них – это невысокое качество получаемой воды. Поскольку бурится она на относительную небольшую глубину только до горизонта песчаных вод, которые в подавляющем большинстве случаев являются непригодными для питья. Ног при этом получаемая воды вполне применима для бытового использования и полива. В качестве питьевой ее можно использовать только после многоступенчатого процесса доочистки.


Похожие статьи