Керамическая плитка под бамбук: декоративная практичность

Использование керамической плитки, имитирующей бамбук, дает возможность получить практичное и элегантное оформление помещения с теплым внешним видом. Обычно для создания оформления «под бамбук» в жилых комнатах используются бамбуковые обои, но они не подходят для ванных, кухонь и гостиных, совмещенных с кухней, так как не выдерживают изменения температуры и влажности.

Альтернатива бамбуковым обоям

Содержание:

Керамическая плитка под бамбук: декоративная практичность

Керамическая плитка под бамбук: декоративная практичность

В таких помещениях очень выручит недавно появившаяся керамическая плитка под бамбук, которой специфика атмосферы ванной, кухни и т.п. помещений, не страшна, а мыть и чисть ее можно, не опасаясь лишиться декора.

Что такое керамическая плитка под бамбук?

Плитка под бамбук не просто имеет поверхностный «бамбуковый» рисунок, а имитирует структуру бамбука. То есть, она рифленая. Причем, рельеф может быть, как широкий, так и узкий (так называемая бамбуковая соломка). Оттенки разные, но из палитры цветов настоящего бамбука – коричневатые, бежевые, зеленоватые.

Производители предусмотрели дополнительные декоративные элементы, которые помогают сделать отделку цельной, но более выразительной. Известно, что большие площади, отделанные бамбуковыми полотнами, выглядят скучно (это не минус бамбуковой отделки, а ее особенность). Но если в отделку вплетается подходящий декор, она становится роскошной.

Керамическая плитка под бамбук: декоративная практичность

Поэтому, все коллекции керамической плитки под бамбук содержат декоративные вставки разного порядка. Кстати, очень интересны в этом плане молдинги, имитирующие бамбуковые стволы. Хотя и вставки с растительным узором (листьями, цветами, узорами) также есть.

Интересна напольная керамическая плитка под бамбук, позволяют оформить интерьер в едином стиле. Можете быть, вы не станете полностью облицовывать все помещение (стены и пол) плиткой под бамбук, но «бамбуковые» вставки в облицовку – выигрышный вариант.


Похожие статьи