Кашпо для цветов или маленькая клумба

Строительные блоки пустотелые — это отличный материал, с помощью которого можно легко создать красивое кашпо для цветов или небольшую клумбу. Это уже почти готовое изделие, которое требует только небольшой декорации. Хотя, если использовать такое кашпо для выращивания кошачьих лапок или плетущихся растений, то декорация не понадобится, и зелень и цветы растений будут сами себя украшать.


Содержание:

Кашпо для цветов или маленькая клумба

Чем удобны блоки в качестве кашпо для цветов

Во-первых, есть готовая емкость с пустотами внутри для посадки цветов. Емкость самой удобной формы – прямоугольной. Это значит, что вы можете разместить несколько таких кашпо очень рационально, даже вплотную друг к другу. Использовать можно, как одинарные, так и двойные блоки.

Во-вторых, отверстия в блоках сквозные, а значит, есть варианты: можно установить блоки на поддон, заполнить отверстия грунтом и посадить в него растения, или расположить в отверстиях цветы в небольших горшочках.

В-третьих, поместить такие #кашпо для растений можно где угодно: и в комнате, и на террасе, и на балконе, и на улице. Если у вас достаточно много блоков, можно очень быстро сделать из них эффектный #бордюр_для_дорожки или площадки для отдыха. Несколько таких кашпо с цветами, составленных вместе, – и вот у вас уже полноценная #красивая_клумба. Причем, растения в ней можно менять, переставляя блоки.

Кашпо для цветов или маленькая клумба

Как декорировать кашпо для цветов из строительного блока

Прежде всего, блоки можно покрасить в любой цвет. Краску для этого используем, исходя из того, где будут находиться наши маленькие клумбочки: если в помещении, то интерьерную, если на улице, то фасадную. Также поверхность блоков-кашпо можно декорировать лепными элементами. Для этого достаточно взять небольшую баночку шпаклевки строительной. Можно также, превращая блоки в емкости для цветов, украсить их мозаикой. Кстати, занятие не только благодарное, но и очень увлекательное.

Кашпо для цветов или маленькая клумба

И не только кашпо

Блоки строительные – вообще выгодный подспорный материал для обустройства сада и двора. Например, вот в этом материале вы можете посмотреть, как сделать скамейку за несколько минут, используя такие блоки. Здесь – варианты объемных клумб с использованием блоков. Да и такой стол на даче (да и на балконе) совсем не помешает.

Кашпо для цветов или маленькая клумба

На фото стол из полнотелых блоков, но если блоки пустотелые, то это удобнее во много раз.

ЗДЕСЬ более 200 материалов — мастер классов, подробных описаний, фото — про декор для сада.


Похожие статьи