Какой ламинат самый лучший — какой фирмы выбрать ламинат

Ошибочно считается, что ламинат – это дорогой и ненадежный вариант напольного покрытия, которое боится влаги и требует частых замен. Но сейчас существуют качественные варианты ламината, которые могут служить до 20 лет и более.

. Срок службы данного покрытия зависит от качества укладки, от класса ламината и от репутации фирмы-производителя. Рассмотрим какой ламинат самый лучший из всего представленного на рынке многообразия.

Покупатели, размышляющие над вопросом, какой фирмы выбрать ламинат, сталкиваются с проблемой выбора и фирмы-производителя, и компании-импортера. В настоящее время на рынке представлен ламинат таких марок, как «Айхер» («Aicher») и «Парадор» («Parador»). Данные компании предлагают ламинат, по окрасу и фактуре напоминающий натуральное дерево. Широко представленный диапазон расцветок предлагает покупателям выбрать ламинат любой древесной цветовой гаммы – от дуба до красной вишни.

Какой ламинат самый лучший - какой фирмы выбрать ламинат

Наиболее качественное ламинированное напольное покрытие на отечественном рынке представлено фирмами Tarkett и Aqua Step. Эти фирмы заслуженно являются лидерами на рынке ламинированного покрытия, и не на словах доказали высокое качество своей продукции.

Ламинированная доска Tarkett – это плод работы множества дизайнеров фирмы. Ламинат данной марки можно использовать для создания интерьеров различных стилей – например, кантри или этно. В точение многих лет продукция данной фирмы получает отличные отзывы от укладчиков и благодарных покупателей. Доска марки Tarkett оснащена уникальным замком, который расположен под углов в 30 градусов. Ламинат имеет высокие водостойкие свойства, отличную износостойкость и твердость.

Ламинат Aqua Step является лучшим товаром компании Parcolys. Именно это ламинированное покрытие произведено из ПВХ уникального состава, который не боится влаги и стопроцентно защищен от вздутия и деформации. Это качество позволяет укладывать ламинат Aqua Step в ванных, в саунах, в кухнях и в бассейнах. Покрытие подходит для укладки «теплого пола» и прекрасно поглощает шум. Несмотря на отличные качества, этот вид ламината относительно недорог и прост в монтаже и укладке. Поэтому он так популярен среди покупателей.

На видео мы предлагаем ознакомиться как выбрать подходящий ламинат именно для вас.


Похожие статьи