Как выбрать светильник в стиле лофт?

Современные дизайнеры интерьеров очень любят стильный и оригинальный лофт. Это направление все еще актуально для людей, которые любят индивидуальный подход во всем. Поскольку лофт использует большие помещения заводского типа, единственным способом зонирования является освещение.

Содержание:

Как выбрать светильник в стиле лофт?

Особенности лофт освещения

Свет лофт https://e27.com.ua/loft предполагает одновременное использование нескольких типов источников света, выполненных в одном стилистическом направлении.

К примеру, если вы подбираете светильники для собственной квартиры или дома, то можно остановить выбор на универсальных прожекторах, которые легко монтируются под потолочной поверхностью на кронштейнах. Дополнить прожекторы помогут подвесные модели светильников и локальные источники света.

Главное правило, которого следует придерживаться, при организации освещения в стиле лофт – это достижение не только максимальной функциональности, но и разнообразности. Светильники не должны выглядеть банально, а напротив, подчеркнуть оригинальность вашей комнаты.

Как выбрать светильник в стиле лофт?

Популярные модели светильников лофт

Купить светильник в стиле лофт сейчас довольно просто. Это объясняется тем, что этот индустриальный стиль в освещении является очень узнаваемым, особенно благодаря интересным светильникам-подвесам.

Такие модели могут пригодится в каждом помещении, начиная от кухни, заканчивая гостиной в диванной зоне.

Подвесные светильники лофт не только имеют необычный внешний вид, но и очень практичны, функциональны. Вы можете легко регулировать длину подвеса, чтобы достичь наиболее оптимальной (в соответствии с высотой потолков в вашем помещении).

Особенностью подвесов в стиле лофт считается минималистичный дизайн приборов, в котором преобладает металл, стекло, дерево и даже кожа. Часто такие светильники не имеют традиционного плафона, поэтому лучше всего их дополнят стильные лампы Эдисона.

Как выбрать светильник в стиле лофт?

Также характерным для освещения лофт считаются традиционные рельсовые механизмы. Светильники при этом крепятся непосредственно на штанге и могут перемещаться в необходимом направлении посредством тросов. Это освещение называется трековым, и оно отлично дополнит ваш лофтовый интерьер большого пространства. Еще один плюс такого освещения — при необходимость направление света и местоположение светильников можно менять.


Похожие статьи