Как выбрать подарок женщине

Женщина — это сложное существо, сочетающее в себе капризность, нелогичность и избыточность, но одновременно близкое, любимое, нежное и любящее. Подарок для женщины — это сложная задача, особенно если есть особый повод. Но самое сложное — правильно выбрать подарок и искусно его преподнести. Ежедневно многие мужчины задаются вопросом: что подарить своей любимой на праздник? Но так уж и есть, если мужчина говорит, что он хочет спиннинг, значит он действительно хочет его.

Содержание:

Как выбрать подарок женщине

. Но попробуйте разобраться в желаниях женщины! Сейчас она говорит, что ей не хватает шубки. Подари ее – она обязательно обидится, потому что ее мужчина не понял, что имелась в виду не шубка, а поездка на курорт к теплому морю.

Как выбрать подарок женщине

О чем следует знать, выбирая подарок женщине

Истинное значение слов женщины доступно только ей самой. Понять ее невозможно, поэтому и угодить с подарком достаточно трудно. Чтобы сильно не истязать себя вопросами и догадками, постарайтесь максимально удивить и приятно шокировать свою избранницу.

Как выбрать подарок женщине

Если вам все же удалось понять, чего именно хочет любимая – не радуйтесь. Вы только на пути к победе. Даже если женщина ждала этого подарка, мечтала о нем пол своей жизни, принять его она сможет только в том случае, если вы правильно его преподнесете. Нельзя женщине просто вручить подарок, нет!

Оформление подарка

Процесс передачи подарка должен стать своего рода ритуалом. Упаковка должна быть выполнена в соответствии с гороскопом, правилами Фэн-шуй и прочими премудростями. Бантик на коробочке следует повязать особым узлом, его ленточки должны свисать под определенным углом. После выполнения этой части условий ваша избранница снизойдет до рассмотрения подарка.

Как выбрать подарок женщине

Цветы

Подарить одинокий подарок – нонсенс. А вот преподнеся его в сопровождении красивого букета любимых цветов, вы докажете, что у вас есть вкус и элементарная логика. А если вы к тому же знаете значение цветов, которые преподносите, то ваш рейтинг в глазах любимой стремительно вырастет.

Как выбрать подарок женщине

Обстановка

Перед тем как вручить женщине подарок, необходимо создать нужную атмосферу. Сделайте это во время свидания в ресторане или перед домом ее родителей, когда останетесь наедине или же при большом скоплении народа. Главное, чтобы вручение подарка сопровождалось неким шоу. Замечательным вариантом станет хор из случайных прохожих, которые будут исполнять любимую песню вашей избранницы, пока вы будете вручать ей подарок. Иными словами, презентация подарка женщине должна стать частью перфоманса, созданного специально для нее одной.

Как выбрать подарок женщине

Подарки, которых следует избегать

Женщины – существа очень суеверные и легко внушаемые. Если вы заблаговременно подготовите почву для своего сюрприза, любимая будет благодарна вам еще очень долго. Вплоть до следующего вашего промаха. Есть несколько ограничений по выбору подарка. Вернее, некоторые предметы нужно дарить в строго определенные моменты, а не когда вам этого захочется.

Шоколадка – не подарок!

Всевозможные конфеты, шоколад и сладости нельзя использовать в качестве подарка, если событие достаточно серьезное. Вы падете в глазах женщины, если преподнесете ей на День рождения коробочку конфет с букетиком цветов. Последствия такого поступка предсказать невозможно.

Как выбрать подарок женщине

Сладости следует преподносить как небольшой сувенир в благодарность за небольшую услугу или же для поднятия настроения. Еще в советские времена конфеты преподносили как некую плату за помощь, услугу или в знак уважения к коллеге.

Мартини, детка, это повод…

Различные алкогольные напитки – шампанское, вино или дорогой коньяк это более дорогой, нежели сладости, способ выразить благодарность и уважение. Дарить любимой женщине на 8 Марта бутылочку дорогого вина в комплекте с коробкой изысканного шоколада и шикарным букетом цветов можно только в том случае, если вы на 23 февраля получили от нее набор для бритья.

Как выбрать подарок женщине

В любом другом случае вино и шоколад будут употреблены по прямому назначению подругами вашей избранницы в ходе обсуждения вашего же вопиющего поведения и полного непонимания элементарных вещей. Так как ваше присутствие лишь еще больше распалит клуб обиженных женщин, вам придется на время удалиться из дома и постараться придумать способ загладить свою вину.

Колечко, браслетик, колье

Дорогие ювелирные украшения, аксессуары, элитная туалетная вода, брендовые сумочки и прочие подобные предметы относятся к вещам длительного использования. А потому, перед тем как заняться поисками нужного варианта, ненавязчиво поинтересуйтесь у дамы своего сердца или ее близких подруг, какие ароматы она предпочитает, какой ее любимый бренд и т. д.

Как выбрать подарок женщине

Такой подарок покорит сердце любимой, особенно если вы правильно угадали с ее предпочтениями и не забыли про изысканную упаковку, а сам процесс вручения состоялся на глазах у большого количества людей, и ваша вторая половинка смогла вдоволь насладиться завистливыми взглядами.

Сковородка, утюг и швабра – первый шаг к скандалу

Если вы хотите никогда не узнать, что именно ваша любимая думает о вас, ваших поступках, семье и родственниках, ни в коем случае не дарите ей бытовую технику или кухонные принадлежности.Таким подарком можно одарить коллегу или начальника, если угадаете с предпочтениями. Любимая женщина же воспримет такой подарок как неприкрытый намек на то, что вы считаете ее плохой хозяйкой, кухонной рабыней, безропотной прислугой и т. д.

Как выбрать подарок женщине

Симпатичные сувенирчики и бесполезная мелочишка

Вы можете не поверить в то, насколько часто спасали семейные пары от развода безобидные сувенирчики, вовремя преподнесенные мужем в подарок разгневанной супруге. С самого детства женщину окружали милые, симпатичные вещички. Маленькие, изысканные шкатулочки для всякой ненужной мелочи.

Разноцветные ленточки для любимой фарфоровой кошечки. Коллекция фигурок из глины и прочие милые

бесполезности.

Как выбрать подарок женщине

Чем меньше смысла в безделушке, тем скорее женщина примет ее в качестве подарка. Но перед покупкой такой безделушки обязательно проверьте коллекции вашей любимой на наличие идентичных сувенирчиков.

Источники информации

Чтобы понять женщину, можно пообщаться с особами, к ней приближенными: мамой, коллегами по работе или близкими подругами. Именно они являются бесценным источником полезной информации.

Если вы по-настоящему внимательны к своей второй половинке, то вскоре и сами сможете определять ее истинные желания. Сама того не замечая, женщина в беседе часто рассказывает о своем внутреннем мире или выдает свои тайные желания. Главное  уметь слушать и слышать, что она вам говорит.

Как выбрать подарок женщине

При выборе подарка также следует учитывать и характер спутницы. Не всегда строгий нордический характер является показателем отсутствия тяги к миленьким вещам. И наоборот, любительница ярких и простых вещей может по достоинству оценить настоящее произведение искусства в качестве подарка на юбилей.

Как выбрать подарок женщине

Немаловажным фактором при выборе подарка является также и возраст любимой. С 20-летнего возраста характер женщины становится мягче, в силу чего она более спокойно воспринимает неудачные подарки.

Преодолев 35-летний рубеж, женщина начинает считать, что она уже достаточно зрелая и детские забавы ей чужды. Подобрать правильный подарок даме, чей возраст от 50 и старше, уже сложнее, поскольку в эту пору женщине приходит убеждение, что ее возраст является показателем мудрости и зрелости.

Одним словом, понять вашу вторую половинку под силу только вам. Выбирайте подарок от чистого сердца и так же преподносите его своей избраннице. Искренний подарок, дополненный теплыми словами из самой глубины души, будет приятен любой женщине в любом возрасте.


Похожие статьи