Как выбрать освещение для кухни

Раньше на кухне была только одна люстра, но сейчас есть множество различных типов освещения, которые позволяют заполнять рабочую зону светом, чтобы создать функциональный и красивый дизайн интерьера. Но какое освещение выбрать для кухни, чтобы достичь желаемого эффекта? На кухонной столе мы готовим еду и используем кухонное оборудование, поэтому важно иметь подходящее освещение для столешницы, раковины и плиты.

Содержание:

Как выбрать освещение для кухни

Содержание

  • Освещение кухонной столешницы
  • Светодиодные лампы в качестве освещения для кухни
  • Люминесцентные и другие типы освещения

Освещение кухонной столешницы

Как выбрать освещение для кухни

Однако есть лампы, расположенные над кухонными шкафами. В этом случае дополнительное освещение потребуется для остальной части комнаты. В местах, где отсутствуют верхние шкафы, сканеры с подвижными стенками идеально подходят для установки источника света в определенном направлении. Если у вас есть небольшая кухня, вы можете использовать подвесную лампу или люстру, которые помогут рассеять свет. Это позволит получить приятный и чистый интерьер.

Светодиодные лампы в качестве освещения для кухни

Очень часто используются светодиодные лампы и полосы, которые нетрудно установить. Важным параметром, которым следует следовать, является плотность диодов. Комфорт кухонной столешницы также определяет цвет света.

Как выбрать освещение для кухни

Светодиодные лампы энергоэффективны, поэтому их можно сопоставить с другими типами ламп на кухне. При покупке лучше всего проверить розетки и гнезда светильников в соответствии с размером светодиодов.

Люминесцентные и другие типы освещения

Одно из отличий между светодиодным освещением и люминесцентными лампами — это материалы, используемые в их производстве. Люминесцентные лампы имеют ртуть, что отрицательно сказывается на нашем здоровье. Светодиоды не содержат этот химический элемент. Они построены исключительно из безопасных веществах. Кроме того, люминесцентные лампы нельзя бросать в мусорный бак.

Как выбрать освещение для кухни

Лампы накалывания менее дорогие, чем люминесцентные и светодиодные лампы. Если мы хотим выбрать этот тип освещения и сэкономить одновременно, мы должны использовать новейшие галогенные лампы. Более дешевые альтернативы могут потреблять больше энергии, чем традиционные лампы накаливания. Галогены не так долговечны, как светодиоды и потребляют намного больше электричества, однако их преимущество — низкая цена.


Похожие статьи