Как выбрать надёжную входную дверь

Сегодня не составляет большой трудности приобрести входную дверь, так как на рынке есть огромный выбор дверей от различных производителей. Однако, в большом ассортименте дверей иногда сложно сделать правильный выбор. Чтобы упростить этот процесс, необходимо знать основные понятия о входных дверях. Если следовать определенным правилам при выборе, можно избежать многих ошибок.

Которые в будущем могут повлиять как на эстетичный вид, так и на время эксплуатации приобретённого изделия.

Содержание:

Как выбрать надёжную входную дверь

Приобретение входных дверей в Москве превратиться в праздник если обратиться в компанию DOORSET, которая производит надежные двери с 1994 года.

Основные параметры при выборе входных дверей

– Надёжная, прочная защита, как от физического взлома, так и от интеллектуального вмешательства.

– Металлическая дверь должна быть оснащена специальными приспособлениями для визуального контроля внешней территории.

– Хороший внешний вид — неотъемлемый элемент прочной входной двери. Несмотря на свой достойный внешний вид, изделие должно имеет качественную звуко- и теплоизоляцию, от проникновения внутрь помещения внешних шумов доносящихся снаружи здания. Поскольку входная дверь является первым, что видят люди, входящие в помещение, её дизайн должен соответствовать интерьеру прихожей.

– Производитель двери должен обязательно предоставить гарантию на своё изделие.

Какие двери выбрать, деревянные или металлические?

Как правило, входные двери изготовляют из древесины или металла. Специалисты считают изготовление входных дверей из металла надёжной в отличие от дерева. Так как металл более устойчив к сопротивлению физического взлома.

Как выбрать надёжную входную дверь

Во время выбора стальных дверей, нужно следит за тем, чтобы с лицевой стороны двери, лист металла не имел швов сварки, поскольку они негативно влияют на надёжность дверной конструкции. Помимо этого, надёжная дверь, изготовленная из стали должна иметь дополнительные в своей конструкции ребра жёсткости, которые положительно влияют на прочность дверного полотна.

Также необходимо обратить внимание на состав и толщину стальных листов, которыми обшита входная дверь. Так, например легированный лист стали, не только лёгкий, но достаточно надёжный. Однако если применить к нему очень грубую силу, например, ударить кувалдой, то на двери останутся довольно заметные вмятины. А вот двери, изготовленные из листа трех, четырех миллиметров калёной стали, без проблем выдержат любые испытания.

Однако следует знать, что подобные двери стоять, не дёшево и имеют не малый вес, поэтому их крепят на специальные рычаги, а не на петли.


Похожие статьи