Как выбрать мужское термобелье

Каждый мужчина волнуется о комфорте на улице в зимнее время, из-за холодной погоды и нежелания надевать много одежды. Эта же проблема возникает и летом, когда слишком жарко на голое тело. В обоих случаях решением является термобелье — тонкое, не сковывающее движения, не заметное под одеждой, может использоваться как верхняя одежда, например в спортзале. Но не стоит думать, что термобелье используется только на рыбалке или в спортзале, оно может оказаться полезным в повседневной жизни.

Как выбрать мужское термобелье

Что такое термобелье?

С виду термобелье довольно сложно отличить от обычного нижнего белья. Для мужчин это, например, трусы-боксерки, футболки, кальсоны, термоноски.

Почему нам холодно зимой и жарко летом? Во время движения, наше тело выделяет влагу, проще говоря пот, этим потом пропитывается наша одежда. От соприкосновения мокрых тканей с нашей кожей нам становится холодно или жарко, зависимо от температуры вокруг нас. Термоодежда выводит эту влагу, этот пот, дает возможность нашей коже свободно дышать, от этого нам комфортно, не жарко летом и не холодно зимой. Особенно радуют варианты дизайна мужского термобелья белья и его разнообразие.

Как выбрать мужское термобелье

Термобелье разделяют на несколько видов:

Однослойное термобелье: предназначается для повседневных нужд. Для этой цели лучше выбирать мужское термобелье, в состав которого входит хлопок, как вариант с небольшими содержаниями шерсти (для зимнего периода), а для лета с примесью синтетических волокон.

Очень удобными такие материалы будет для тех, кто любит охоту и рыбалку, тоесть там, где нет большой подвижности и надо оставаться в тепле. Для любителей максимального комфорта надо выбирать бамбуковое термобелье. Стоит оно заметно больше, чем хлопок, но свойства бамбуковой ткани, ее натуральность компенсируют все в разы. Бамбуковая ткань заметно мягче к телу, она обладает омолаживающим эффектом и сохраняет не только тепло, но и здоровье того, кто ее носит.

Двухслойное термобелье: нижний слой предназначен для вывода влаги с поверхности кожи, а верхний является теплосберегающей оболочкой. Такое белье обично комбинируют из разных материалов. Наличие синтетики в ткани предназанчается для более активных занятий, требующих выделения большого количества энергии, а значит и вывода житкости. Обычно нижний слой из хлопка или шерсти, зависимо от времени года, а верхний слов из полиэстера, полипропилена, эластана, акрила. Для активных занятий подвижными и суперактивными видами спорта, обычно выбирают мужское термобелье, которое изготавливается полностью из полипропилена. Этот комплект подойдет, скажем, для альпинистов, так как пропилен имеет отличную способность быстро выводить лишнюю влагу, а так же его можно носить не снимая несколько дней.

Ввиду использования специальной антибактериальной пропитки, ткань полипропилена не впитывает никакие запахи, оставаясь сухим и свежим долгое время. Полипропиленовый материал плохо впитывает влагу, поэтому – это отличный выбор для водных спортивных занятий.

Огромным плюсом синтетического термобилья является и то, что такое белье носится намного дольше, при этом сохраняет свой отличный вид, если вы в нем например бегаете или занимаетесь в спортзале то это будет очень важным.
Трехслойное: термобелье хорошо подходит для алергетиков, это мужское термобелье подойдет всем, но нужно обращять внимание на нижний слой, который прилегает к телу. Обычно его делают специально для тех, кто страдает на аллергические реакции, с антиаллергенной пропиткой. Остальные слои ничем не отличаются от обычного термобелья.

Как выбрать мужское термобелье
Как выбрать мужское термобелье

Примерка, покупка и уход: на что обратить внимание?

• Термоодежда одинаково защищает и от холода, и от жары. Выбирая термобелье надо понимать, что летний комплект тоньше и легче, чем зимний вариант. Так же зимнее и летнее термобелье легко отличить по плетению тканей, ведь в зимнем варианте оно плотнее.
• Выбирая термобелье обратите внимание на то, какие в нем швы. Идеально, чтобы они были наружными, в таком случае исключается натирание кожи в результате долгой двигательной активности. Полностью синтетическое белье часто делается бесшовным, что довольно удобно.
• Покупая термобелье обязательно надо померить, поприседать в нем, поднять руки вверх, ведь максимальная комфортность, это главная цель. Одежда не должна очень сильно облегать тело, но и висеть она не может.
• Для правильного выбора мужского термобелья, нужно хорошо ознакомиться с фирмой-производителем, ткани, из которых шьется нижняя одежда и ее свойства.
• Для того, что бы ваша термоодежда служила долго, рекомендуем ознакомится с разделом нашего сайта под названием «Уход за термобельем», там вы узнаете как за ним ухаживать, как стирать и не дать ему испортится раньше времени. Не поленитесь узнать как стирать термобелье, как его сушить и что категорически делать нельзя. Так же ознакомьтесь с рекомендациями производителя.


Похожие статьи