Как убрать царапины на ламинате

Ламинат является самым популярным и долговечным напольным покрытием, но даже он не защищен от повреждений. Особенно часто возникают царапины, которые могут быть вызваны различными причинами, такими как дети, домашние животные, перемещение мебели и даже наличие песка и женской обуви на каблуках. Поэтому вопрос о том, как удалить царапины на ламинате, является актуальным и требует решения.

Как убрать царапины на ламинате

Способы удаления царапин на ламинате

Способ первый. Это самое простое решение, но подойдет только для мелких дефектов. Зачищаете повреждение от пыли, подбираете подходящий по цвету обыкновенный карандаш из воска и заполняете пустоты. Через несколько минут полируете место сухой мягкой тряпкой или салфеткой и все, дело сделано.

Способ второй. Сейчас очень много специализированных на ремонте магазинов. В них можно приобрести нужные наборы для того, чтоб убрать мелкие царапины. Но этот вариант, опять же, подойдет только для незначительных повреждений.

Способ третий – использование специальной пасты или замазки для ремонта ламинированного покрытия. Он является самым действенным, так как с его помощью маскируются самые глубокие вмятины. И на нем мы остановимся более подробно.

Если вы используете замазку, то просто наносите ее на очищенное место повреждения, зачищаете и через несколько минут его уже не отличить от всего покрытия. В составе пасты два компонента.

При работе потребуются дополнительные инструменты: пластиковая лопатка и строительный скребок. На пластмассовую ровную поверхность выдавливаете компоненты пасты и тщательно перемешиваете до образования густой однородной массы. Подготовленным раствором, при помощи лопатки, равномерно заполняете поврежденные участки. Когда смесь подсохнет, излишки убираются строительным скребком. До того момента, как паста высохнет, ходить по полу не рекомендуется.


Похожие статьи