Как правильно выложить плитку

В начале работы над стеной и полом необходимо выполнить разметку согласно предварительно созданным чертежам для корректной раскладки плитки. Если работа выполняется в санузле, то следует начинать с облицовки стен, раскладывая плитку так, чтобы остаточный материал был не менее половины ширины основного материала.

Как правильно выложить плитку

Стыковка отдельных плиток на внутренних углах стен выполняется с учетом того, с какой их сторон плитка будет перекрывать собой материал на другой стороне. Делается все это по той причине, что плоскости плиток не являются идеально ровными, и если ребро плитки попадет на ее неплоскую поверхность, мы получим совершено кривой межплиточный шов в углу.Что касается ширины будущего межплиточного шва, то ее можно регулировать с применением специальных распорок в виде крестиков. Размеры их определяются в соответствии с тем, насколько ровными являются края рабочего материала, какова разница в размерах между плиткой и керамическим бордюром, а также каким является размер самой плитки.

Как правильно выложить плитку

Чем хуже будут показатели калибровки плитки по качеству и прямолинейности граней, тем более толстыми нам придется делать швы между ними. Избавит вас от этих проблем испанская плитка от https://vkplitka.ru. Знаменитое качество этой продукции проверено годами. Полное соответствие всех геометрических форм и граней европейским стандартам качества произведут на вас неизгладимое впечатление.

Как правильно выложить плитку

Если же вы хотите выполнить бесшовную кладку, тогда лучше отказаться от применения керамической плитки и обратить внимание на керамогранит. Последний материал обладает более высокими качественными характеристиками, а также отличается намного более выдержанными геометрическими пропорциями. Даже при том, что определенные керамогранитные изделия будут стоить дороже керамической плитки, их применение избавит вас от массы ненужных хлопот при выполнении кладки, а в итоге вы получите эстетически привлекательную и долговечную декоративную поверхность.


Похожие статьи