Как правильно мыть ламинт без разводов?

В последнее десятилетие наиболее распространенным видом напольного покрытия стал ламинат, который является прочным и влагостойким. Однако, при большом количестве воды он может вздуться, поэтому нужно осторожно проводить влажную уборку пола из ламината. В этой статье мы расскажем Вам несколько способов как правильно мыть ламинат, чтобы не повредить его поверхность.

Содержание:

Как правильно мыть ламинт без разводов?

Чистота – залог здоровья!

Этот знаменитый лозунг применим и к «здоровью» ламината. Выбирая моющие средства для уборки пола, обращайте внимания на то, чтобы они были рассчитаны именно на уход за ламинатом. Для удаления пыли подойдет ежедневная уборка с помощью пылесоса. Однако влажную уборку пола из ламината необходимо осуществлять хотя бы 1 раз в неделю.

Как мыть пол из ламината?

Мыть ламинат необходимо влажной, но не мокрой тряпкой смочив ее в теплой воде с добавлением белого уксуса. Это придаст блеск Вашим полам. При этом менять воду нужно часто, а по завершении уборки насухо вытереть пол сухой чистой тряпкой. Лучше всего для мытья пола из ламината использовать светлую тряпку без ворса.

Однако иногда на ламинате могут быть пятна повышенной устойчивости, например крем для обуви, фломастеры и так далее.

Как удалить сильные загрязнения на ламинате?

Как правильно мыть ламинт без разводов?

Чтобы мягко удалить трудные пятна на полу из ламината можно обработать места загрязнений жидким хозяйственным мылом. Если подручное средство не помогает, то придётся воспользоваться профессиональной косметикой для пола.

Как правильно мыть ламинт без разводов?

Чистить ламинат нельзя:

металлическими щетками;
— щеткой с жесткой щетиной;
— абразивными моющими средствами;
— средствами, содержащими щелочь и кислоту.

Если использовать эти инструменты для удаления пятен – это приведет к повреждению верхнего покрытия ламината и попадания влаги, а это, как известно, пагубно для него.

Моете пол из ламината, а на поверхности остаются разводы? Тогда читайте дальше.

Как мыть ламинат без разводов?

Как правильно мыть ламинт без разводов?

Чтобы пол выглядел идеально чистым его нужно мыть средствами, не содержащими силикон, мастику либо воск. Кстати, если Ваш пол поцарапан, то эти мелкие повреждения легко удаляются с помощью специальной пасты, которую можно преобрести в магазине. С глубокими царапинами сложнее, иногда приходится демонтировать целую доску и менять ее.

В заключение хочется сказать: чтобы ламинат сохранял свой первоначальный вид, его нужно беречь:

— Мойте пол часто, и только со специальными средствами.
— Старайтесь избегать попадания песка и грязи на ламинат.
— Не ходите по полу из ламината в обуви на шпильках либо в обуви с жесткой подошвой.
— Сделайте ножки стульев, столов, диванов более мягкими оббив их резиной, либо тканью.

Любите свой дом!


Похожие статьи