Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Обои – это идеальный материал для создания визуальных эффектов в интерьере жилых помещений. Большой выбор цветов и текстур позволяет создавать интересные интерьеры, меняя формы и индивидуализируя пространство. Однако, если вы решили использовать бумажные, виниловые, пробковые или другие обои, необходимо точно знать, как правильно поклеить их, чтобы интерьер выглядел целостно, а качество работ обеспечило его долговечность.

Содержание:

поклейка обоев,подрезка в углу

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Итак, как же поклеить обои двух видов в зале, гостиной, прихожей, кухне или другом предназначенном для жизни помещении?

В первую очередь необходимо определиться с преследуемыми вами целями. Существует несколько основных вариантов для поклейки двух видов обоев.

Варианты поклейки обоев двух видов

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Беря за основу два вида обойного полотна при оформлении стен в жилом помещении, необходимо соблюсти гармонию между цветом, рисунком и фактурным решением выбранных вами материалов. Так, не стоит отдавать предпочтение контрастным сочетаниям, способным стать источником раздражения и утомления глаз. Выбирайте спокойные и не слишком яркие тандемы обоев, и успех в создании уютного и полностью индивидуального интерьера будет вам обеспечен.

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

«Классикой жанра» в работе с двумя типами отделочного полотна является оклейка отдельно взятых стен помещения. Так, например, комната-пенал приобретет приближенный к квадрату визуальный образ, если ее торцевые части будут отделаны более темными, нежели другие стены обоями. Если же помещение имеет полностью устраивающую вас геометрическую форму, неплохим решением станет его индивидуализация и зонирование посредством отделки каждой из стен (или их пар) различными типами обоев.

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Вторым вариантом поклейки обоев двух видов является разделение помещения на отдельные зоны за счет использования нескольких видов отделки в рамках одной и той же стены. Акцентировать внимание на центральном предмете помещения (диване в гостиной зоне, кровати в спальной, шкафу в гардеробной и т. д.) или просто усложнить геометрию пространства позволят подобранные со вкусом и правильно расположенные элементы обойного декора. В рамках такого интерьерного проекта можно не просто включать отдельные полосы или прямоугольники, но и вырезанные из обоев овалы, полукруги и любые другие геометрические элементы в оформление стен комнаты. Расставить же акценты в обретшем новый облик помещении позволят разнообразные декоративные аксессуары, подчеркивающие необычное исполнение стен.

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Задавшись целью создать действительно неординарный и броский интерьер, можно смело брать за основу «полосатое» или «клетчатое» оформление стенных поверхностей обоями. Неплохим решением станет и знакомое нам по традиционным английским интерьерам деление комнаты на нижнюю и верхнюю части путем поклейки двух типов обоев и их разделения специальным декоративным плинтусом. Классическим вариантом такого интерьера является более сложный по фактуре или рисунку темный низ и, словно парящий над ним, светлый верх. Тем не менее, современная интерьерная мода допускает и нарушение этих канонов в угоду свежим и необычным дизайнерским решениям.

Дело мастера боится

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Определившись с тем, как поклеить обои двух видов красиво и приобретя необходимые отделочные материалы, необходимо тщательно продумать техническую сторону вопроса. Мы не станем рассказывать о том, как правильно замешивать обойный клей и сопоставлять рисунки на выбранном для отделки полотне, для этого можно посмотреть подробную пошаговую инструкцию. Вместо этого мы напомним вам, что современный рынок строительных материалов предлагает поистине фантастический выбор обоев, многие из которых весьма специфичны в работе. Так, выбрав в качестве отделочного материала бумажные и тканевые или пробковые и виниловые обои, важно запастись клеящими составами и инструментами для качественной и легкой поклейки каждого из видов используемой отделки.

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

После того, как разработка дизайна помещения и покупка всех необходимых инструментов и материалов для поклейки двух видов обоев будет полностью завершена, останется лишь реализовать задуманное.

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Рассмотреть варианты отделки комнат и узнать о том, как красиво поклеить обои двух видов позволят фото и видео материалы, размещенные на нашем сайте специально для вашего вдохновения и удобства.

Видео

Как правильно клеить обои. Школа A.S.Creation, Германия

Как поклеить обои двух видов: фото, видео

Похожие статьи