Известняковый строительный щебень: известняк

Известняк — это мягкая по составу природная горная порода, которая состоит в основном из карбоната кальция или кальцита. Мало известно, что структура известняка очень слоистая, с частицами мелкого зерна и залегает в виде пластов, которые могут достигать до одного километра. Разнообразие цветов известняка достаточно велико.

Разнообразие известняка

Известняковый строительный щебень: известняк

Хочется подчеркнуть то, что в природе встречается, не считая самого, как многие выражаются, распространенного белоснежного цвета еще и сероватый, желтоватый, розовый, голубой, карий.

Известняк — это мягкий материал, который применяется в строительстве. Этот материал поддается любой обработке, Из него часто выполняют разнообразные дизайнерские планы, от ажурных рельефов до, различных футуристических фигур.

Существует много разновидностей известняка к нему относиться:

  1. ракушечник Известняковый — это органогенный известняк, он происходит за счет осадочных пород маленьких ракушек. Эти ракушки миллионы лет оседали на морском или океаническом дне. Там они постепенно превращались в известняк.
  2. пизолит Известняковый — это склеенные меж собой разнообразные шарики размером от 4 до 6 мм. которые были образованные из разнообразных фрагментов ракушек.
  3. оолит Известняковый это спрессованные между собой, маленькие шарики из мелких фрагментов ракушек.
  4. травертин Известняковый — это хемогенный известняк, он образуется в течении всех веков. Вследствие преобразования из карбоната кальция и из углекислых источников.
  5. туф Известняковый — это известняк, отличающийся крупнозернистой, структурой, в которой присутствуют с большие поры
  6. мел Известняковый – это своеобразное преобразование, известкового ракушечника в мажущую породу.
  7. мергель Известняковый — это природная смесь кальцита и глины.
  8. шпат Известняковый — обломочный известняк, представляет слоистую структуру из, плотно спрессованных меж, собой маленьких фрагментов ракушечника. Этот процесс происходит за счет разрушения наиболее старых известняков.

Как видим известняк купить можно на любой вкус. Так же производство известняка достаточно распространено и из-за этого продажа известняка, а также его стоимость доступна любому покупателю. К тому же, наличие множества фракций щебня и цена на известняк делают этот материала идеальным для строительства.


Похожие статьи