Интерьер в стиле винтаж

Винтажный стиль является очень популярным в дизайне интерьера во всем мире. Он отличается сочетанием современных элементов с ретро. В данном стиле можно искусственно состарить любой предмет, чтобы он вписался в дизайн. Подойдут старые картины в потрескавшихся рамках, старый дисковый телефон, неработающий граммофон или светильник с выцветшим абажуром.

Содержание:

Интерьер в стиле винтаж

Интерьер в стиле винтаж

Чтобы сделать винтажный стиль в помещении не обязательно делать новый ремонт, можно просто свою привычную обстановку разбавить старинными элементами мебели или декора. Пол и потолок должны остаться натуральными. Потолок может иметь несколько трещин или неровностей, пол должен быть деревянным или паркетным.

Мебель

Мебель приветствуется любая. Но, если есть, лучше разместить старинные деревянные комоды, шкафы, столы, но также можно использовать искусственно состаренную современную мебель, главное чтобы она была из натуральных материалов.

Гостиная

В гостиной можно разместить кирпичный камин, старинные кресла. На столике можно поставить старую вазу с сухими цветами. Отличным элементом декора станет текстиль из натуральных тканей с мелким ярким рисунком. Главное условие винтажного стиля – симметричное расположение элементов декора и мебели.

Интерьер в стиле винтаж

Винтаж станет отличным решением для любителей ретро-вещей

Кровать

В спальне обязательным элементом мебели является кровать, которая должна быть массивная деревянная или металлическая. На кровати можно разложить декоративные подушки с цветочным или растительным орнаментом.

Стол

Также отлично подойдет функциональный маленький столик, желательно чтобы он был потертым или потрескавшийся. Застелить такой столик можно вышитыми или вязаными салфетками. В качестве элемента декора можно повесить старинную выцветшую картину или зеркало в старой рамке.

Винтажный стиль не только очень модный и красивый, так же он очень экономичный, поскольку большинство подходящих старых вещей можно найти у себя дома либо у родственников или недорого купить на базаре.

Стиль винтаж станет отличным решением для любителей ретро-вещей и позволит украсить любое помещение. Этот стиль особенно подходит для романтичных и чувствительных людей. Помещение, оформленное в таком стиле, будет наполнено уютом и загадочностью. И главное, что такой дизайн интерьера никогда не устареет и не выйдет из моды, поэтому его не придется часто ремонтировать и реставрировать.
https://www.youtube.com/watch?v=ml4IK0FJr5c


Похожие статьи