Интерьер гостиной — бюджетные идеи

Важно сначала определить стиль интерьера гостиной. Чтобы сэкономить на напольном покрытии и краске, можно выбрать современный или минималистический стили, которые характеризуются простотой цветовой гаммы. Дизайн в минималистическом стиле обладает минимумом деталей. Если он нравится хозяину квартиры, то это может существенно сэкономить деньги.

Центральной комнатой в любой квартире или доме считается гостиная. Она должна быть просторной и привлекательной. Оформить гостиную со вкусом можно, даже не имея больших финансовых возможностей. Далее будут предложены несколько идей, помогающих при решении этой проблемы.

Интерьер гостиной — бюджетные идеи

. Недорогие, но качественные материалы и пластик будут красиво оформлены с помощью пары аксессуаров и акцентов. Если к такому интерьеру добавить растительные или геометрические орнаменты, то получиться помещение в смешанном стиле: минималистический и традиционный.

При выборе сложной цветовой схемы, можно постараться по максимуму изменить дизайн уже имеющейся гостиной. Для этого необходимо провести реставрацию старой мебели, добавить аксессуары в новом цветовом исполнении или стиле. Почти весь предыдущий декор может быть сохранен. Необходимо провести косметический ремонт, добавить аксессуаров и заменить освещение.

Интерьер гостиной — бюджетные идеи

Аксессуары могут быть самыми разнообразными. Можно приобрести рамки для фотографий нужного цвета или добавить подушек, сделанных своими руками. Яркие и иногда контрастные материалы могут заставить привычные интерьер выглядеть иначе. Лучше составить список вещей, сделанных своими руками и профессионалами, допустим, живопись.

Сторонники традиционного и деревенского стиля могут серьезно сэкономить на приобретении штор и мебели. Намного дешевле восстановить старую мебель, чем приобретать новую. Шторы можно сшить своими руками, выбрав цветочные узоры, а диван украсит лоскутное одеяло или плед в клетку.

Если все же интерьер должен быть роскошным, а средств для проведения полноценного ремонта нет, то можно приобретать более дешевые материалы. Это может стать удачным или неудачным решением проблемы. Выбирать материалы нужно очень внимательно, потому что новый интерьер может приобрести более дешевый вид. Роскошь не создается хрустальными люстрами и резной мебелью. В комнате можно сделать одну или несколько точек фокусировки, в которые помещаются более дорогие, роскошные элементы. Остальное пространство заполняется более простыми предметами.


Похожие статьи