Инструкция о том, как мыть глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки требуют специального ухода, хотя такая необходимость возникает довольно редко. Прежде чем начать мыть натяжные потолки, убедитесь, что у вас есть все необходимое для этого и вспомните все правила и советы по уходу за ними. Не забудьте еще раз внимательно прочитать инструкцию по уходу, предоставленную производителем.

Не лишним будет прислушаться к советам специалистов по установке и обслуживанию подвесных потолков. Не оставляйте без внимания и наши советы.

Содержание:

Как мыть такой потолок?

Важно. Для мытья следует выбирать мягкую безворсовую губку или тряпочку из мягкого материала, подойдет фланель. В качестве моющих средств необходимо применять только специально предназначенные для глянцевой поверхности средства.

Если в составе будет присутствовать ацетон, то это грозит разрушением защитной пленки глянцевой поверхности. Выбирая такое средство, внимательно изучите инструкцию на упаковке и не используйте его, если сомневаетесь.

Если вы собираетесь использовать спрей для мытья окон, потрудитесь поискать фразу в инструкции на упаковке, где должно быть указанно, что это средство не содержит веществ, способных навредить защитной пленке.

На заметку. Специалисты рекомендуют использовать спреи с добавками нашатыря или содержащие спирт. Такие составы отлично справляются с жирными пятнами. Также при мытье очень часто используют различные полирующие вещества.

Инструкция о том, как мыть глянцевые натяжные потолки

Не забывайте тщательно выжимать мочалку

Иногда специалисты, в случае когда потолок сильно загрязнен, например, после строительных работ в квартире, советуют в качестве моющего средства обычный порошок (который применяется для стирки белья). Надо быть очень внимательным в таком случае. Следует тщательно размешать и растворить все частички порошка, чтобы не оставалось ни одно абразивного кусочка.

Ни в коем случае не пылесосьте!

Запомните, а лучше запишите: глянцевая поверхность обладает антистатическим свойством, поэтому пыль на таком покрытии просто не может накапливаться.

Кроме того, пылесосом можно очень сильно повредить поверхностную пленку, и даже верхний слой потолка.

Для тех, кто любит носить украшения на руках, совет: перед тем как приступать к очистке потолка — снимите их. Любое колечко, перстень или даже часы, браслет могут случайно повредить глянцевый слой. Будьте осторожны.

Если же все-таки произошло несчастье, и вы прокололи и повредили поверхность, то исправлять ситуацию должен специалист. Не пытайтесь устранять повреждения самостоятельно, для этого необходим соответствующий опыт и набор инструментов.

Для того чтобы не оставлять разводов, рекомендуют при мытье не делать движений по кругу, совершайте только прямолинейные движения вдоль стыков. Также не следует с особенным усилием тереть поверхность потолка, движения должны быть плавные и нежные.

Девиз процесса — чтобы не было дыры, ты терпи и не дави!

Инструкция о том, как мыть глянцевые натяжные потолки

Результат работ — чистый, блестящий потолок

В случае, когда необходимо обновить цвет поверхности, выполняют следующий порядок действий.

  1. Первым делом вам понадобится очень нежный материал — мягкая ткань из замша. Если такого материала вы не нашли, то подойдет и обычная бумажная салфетка. Без особого нажима необходимо пройтись им по всей поверхности потолка.
  2. Далее следует оценить свою работу, если цвет по-прежнему вас не устраивает, и он не вернул прежнего состояния, то можно воспользоваться десяти процентным спиртовым раствором нашатыря.

Выполнять работы необходимо по сегментам, то есть нанести раствор на определенную область потолка, а потом это участок вытереть. Результат должен обрадовать вас.


Похожие статьи