Идеи для сада: замок из пластиковых бутылок

Интересно смотрится волшебный замок на участке. Он может украшать детскую площадку, альпийскую горку или любой другой уголок сада. Кроме того, его можно декорировать различными способами и создавать в любой желаемой форме. Даже форму замка можно менять время от времени.

Идеи для сада: замок из пластиковых бутылок

Конструкция замка включает в себя одиночные поделки из пластиковых бутылок разных размеров и пластиковых бутлей. Сколько отдельных емкостей – столько и отдельных строений.

Идеи для сада: замок из пластиковых бутылок

Не обязательно ограничивать себя возведением замка. Лучше прибегнуть к развитию идеи для сада и построить улицу с разноцветными домиками, городок, поселок и т.д. Также нет необходимости выстраивать поделки из пластиковых бутылок в ряд: если сделать городок, между строениями которого можно ходить, это будет очень даже оригинально.

Идеи для сада: замок из пластиковых бутылок

Особенно любят такие игровые городки дети. Можно населить замок или городок «жителями»: игрушечными фигурками человечков. Или, возможно, ваш ребенок откроет по улицам городка движение игрушечных автомобильчиков.

По ходу развития идеи для сада можно сделать «почти настоящие» дорожки: из камней, кирпича, остатков плитки и т.п., посадить клумбочки из миниатюрных (низкорослых) растений.

Вид замка или городка зависит от того, каких размеров и формы пластиковые емкости вы подберете (маленькие, большие, круглые, прямоугольные), а также их разрисовка. Покрасить емкости можно, как изнутри, так и снаружи. Фоновое окрашивание легче сделать, наливая в каждую пластиковую бутылку понемногу краски и поворачивая ее так, чтобы краска «захватила» всю поверхность емкости. Детали домиков-башенок прорисуйте кисточкой (это, конечно, лучше получится снаружи).

Идеи для сада: замок из пластиковых бутылок

Обязательно закрепите поделки из пластиковых поверхностей, чтобы городок не разрушил ветер. Можно проткнуть каждое донышко бутылки-домика каким-нибудь штырем, прутом, а потом «посадить» в землю. Можно просто насыпать камни в емкости, чтобы утяжелить их.

Идеи для сада: замок из пластиковых бутылок

Кстати, замок или городок можно декорировать разным природным материалом: сделать строениям облицовку мелкими камешками (галькой, щебнем), кусочками плитки. Для этого используется цемент или специальный клей для фасадных работ.

Идеи для сада такого плана очень многогранны, если вы возьметесь за возведение декоративного замка или городка, возможно, поделки из пластиковых бутылок сами «подскажут» вам оформление.

ЕЩЕ ДЛЯ САДА


Похожие статьи