Идеи дизайна кухни: необычный стильный интерьер в красных и черно белых тонах, мини

Интерьер кухни может быть различным — может иметь современный или классический стиль, быть стилизованным под модерн, хай-тек, кантри или иметь гладкую или фактурную текстуру, быть ярким или нейтральным. Чтобы полностью преобразить интерьер и сделать его эксклюзивным, не обязательно покупать дорогие облицовочные материалы и аксессуары.

Но, самое главное при этом, чтобы все идеи дизайна кухни привнесли в нее уют и комфорт.

Идеи дизайна кухни: необычный стильный интерьер в красных и черно белых тонах, мини

Помните, облицовочные материалы – основа дизайна

Часто достаточно нескольких правильно расставленных акцентов и ярких штрихов – и стильный дизайн кухни готов.

Обычно обои являются только фоном для обстановки в комнате. Сделать же их основным ее украшением очень просто: примените вставки из контрастных обоев. Если кухонный гарнитур однотонный, его оживят яркие и сочные рисунки на стенах.

Самый популярный метод создать небанальный интерьер – это акцентная стена, оклеенная контрастными обоями. Остальные же стены при этом надо сделать максимально нейтральными. Акцентом можно выделить и одну из функциональных зон: столовую либо рабочую.

Если вы обладатель мини кухни — дизайн может включать в себя пейзажные панорамные фотообои. Они зрительно расширят пространство помещения и привнесут в него положительный эмоциональный заряд.

Обратите внимание! Броские, яркие фотоизображения нуждаются в нейтральном и спокойном фоне, минимуме предметов мебели, элементов декора и аксессуаров.

Красивые влагостойкие виниловые обои помогут создать необычный дизайн кухни со стильным фартуком над ее рабочей зоной.

Сделать его легко: вырежьте и наклейте нужный по размеру кусок материала на стену, а сверху зафиксируйте закаленное стекло.

Можно также и заказать фотофартук в специальном агентстве с любым изображением на нем.

Идеи дизайна кухни: необычный стильный интерьер в красных и черно белых тонах, мини

Фартук из обоев

При окраске стен помещения, если грамотно подобрать цветовую гамму, то получится не просто интересный интерьер, а произведение искусства.

Абсолютно белый цвет кухни — дизайн минимализм, в то же время обладает всеми признаками художественного направления поп-арт.

А если отделать стены на кухне разными цветами, то это уже будет авангард.

Кухня, полностью облицованная плиткой, будет выглядеть «холодной». Поменяйте цвет фуги для затирки швов. Подберите глубокие и насыщенные тона, контрастирующие с кафелем. И стены станут теплее и ярче.

Основные идеи дизайна кухни в данном случае: небанальные способы укладки керамики.

Впишите в рисунок контрастные плитки либо «декор». Выберите цвет «фартука», отличный от остальных стен и он станет акцентом, определяющим стилистическое решение комнаты.

Комбинируйте декор и не забывайте о мелочах

Вы можете не ограничиваться лишь одним облицовочным материалом. Хорошие результаты дают несколько сочетаний.

Плитка и древесина могут стать основой интерьера в экостиле или кантри. Подбирайте кафель под цвет столешниц, а дерево под фасады мебели.

Плитка и мозаика сделают фартук необычным. Выбрав кафель, дополните его стильной майоликой.

Обои и панели/окраска. Основой, дизайн кухни под дерево может содержать рельефные обои с его текстурой, а низ стен можно оформить панелями с таким же рисунком либо покрыть краской в тон.

Не стоит также пренебрегать мелкими деталями декора. Повесьте на стену панно, изображающее натюрморт либо репродукции на кухонную тему.

Идеи дизайна кухни: необычный стильный интерьер в красных и черно белых тонах, мини

В дизайне нет мелочей. Все элементы декора должны сочетаться

Совет! Учитывайте, что вертикальное панно визуально поднимет потолок в невысоком помещении, а горизонтальное его растянет.

Не забывайте и про сочетание тонов: сочные цвета элементов интерьера прекрасно оживляют нейтрально облицованные стены.

В оформительском арсенале для кухни есть беспроигрышный вариант сделать ее неповторимой – это декоративная посуда и утварь. Не прячьте их в шкафах – развешайте на стенах и поставьте на полки: пусть она привлекает внимание и украшает кухню.

Лучше всего эти элементы декора будут подчеркивать дизайн кухни из дерева в стиле кантри.

Цвет – мощный инструмент дизайнера

Одна из важнейших составляющих, которую включает в себя грамотный дизайн кухни – это выбор цветовой гаммы помещения. Она влияет на наши эмоции и физическое состояние. Кроме этого, цвет может визуально менять пространство.

Например, кухня с белой облицовкой и мебелью будет выглядеть светлей и просторней. Это будет, кстати, если она не имеет достаточного естественного освещения. Глубина чёрного цвета придаст интерьеру динамику и подчеркнутую графичность.

Исходя из этого, дизайн черно белой кухни будет иметь достоинства обоих этих цветов.

Обратите внимание! Синий, голубой и зеленый тона являются естественными и напоминают о природе, поэтому успокаивают и дарят душевное равновесие.

Желтый цвет и его оттенки дарят тепло, оптимизм и хорошее настроение. Люди, сочетающие в характере уверенность в себе, эмоциональность и авантюрную жилку, выбирают дизайн кухни красного цвета.

С резкими контрастами тонов надо обращаться очень осторожно. Лучше экспериментируйте, совмещая пастельные и яркие тона контрастирующих цветов, а не чистые их варианты. Если вам важна спокойная, расслабляющая обстановка, то наилучший вариант ремонта кухни– это применение близких цветов.

Идеи дизайна кухни: необычный стильный интерьер в красных и черно белых тонах, мини

Черно-белая кухня

Например, дизайн красной кухни может включать в себя алые, розовые, малиновые, багряные и пр. тона.

Очень необычно и стильно сочетание контрастных тонов, оттененное различной текстурой. В этом смысле предпочтительна натуральная древесина двух разных пород. Ее можно заменить и ламинатом хорошего качества, имеющим верхнее покрытие с 3Д эффектом.

Особый шарм придадут помещению идеи дизайна кухни с использованием хрустальных акцентов, а также оборудования и предметов интерьера, имеющих зеркальные поверхности, а также элементы декора с эффектными глянцевыми вставками.

Хромированные, никелированные и стальные детали приборов и обстановки подчеркнут дизайн современной кухни, если вы выбрали его основой модерн, постмодернизм, хай-тек либо авангард.


Похожие статьи