Глянцевые натяжные потолки

Компания «АртСтандарт» в Саратове окажет качественное и быстрое установление натяжных потолков. На сайте можно оставить заявку на замер и расчет стоимости потолка. Эти потолки имеют блестящую поверхность которая отлично отражает свет, комната кажется более объемной и роскошной.

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки на данный момент являются одними из самых популярных на строительном рынке. И неспроста. Сочетая в себе множество достоинств, они могут полностью преобразить интерьер любого помещения. А прекрасную отражательную способность глянцевых натяжных потолков используют дизайнеры всего мира.

Глянцевые натяжные потолки


С помощью глянца на потолке можно создать неповторимый и незабываемый облик дома, наполнить изнутри его цветом, теплом, яркостью, простором. А если правильно добавить свет, то результат будет ещё заметнее.
В настоящее время очень распространён вид глянцевого натяжного потолка «Звёздное небо», когда с помощью оптоволокна и светогенератора создаётся иллюзия ночного звёздного неба, что очень красиво и романтично.
Эффекта звёздного неба можно достичь, располагая точечные светильники в определённом порядке. Если использовать хрустальную люстру, можно увидеть игру света и тени, мерцания и блика.

Состав глянцевых натяжных потолков

Глянцевые натяжные потолки состоят из полотна и профиля. Полотно изготавливают из поливинилхлоридной плёнки, которая имеет зеркальную поверхность. Материал пропитан специальным раствором с антистатичным и антигрибковым эффектом. Текстура материала позволяет наносить графические изображения, играть цветом, не нанося вреда плёнке.
Профиль используют для крепления полотна. Как правило, выполнен он из пластика. Различают способы крепления: гарпунный, клиновый, кулачковый.

Достоинства:
1. Антистатичность.
2. Влагостойкость.
3. Безукоризненный внешний вид.
4. Способность скрыть коммуникации.
5. Несложность в установке.
6. Доступность по цене.
7. Универсальность применения.
8. Многообразная цветовая палитра.
9. Долговечность.
10. Экологичность (не вызывает аллергию, не конденсирует влагу, грибок и плесень на глянцевом натяжном потолке не живут).

Недостатки:
1. Уход за глянцевым потолком должен быть очень аккуратным, с использованием специальных чистящих средств во избежание разводов и пятен. Иногда уместнее будет пригласить специалистов.
2. Устанавливать только в тёплых помещениях (от 0 до 50 градусов по Цельсию).
3. Может потрескаться из — за резкого перепадов температур.
4. Если есть сварочный шов, то он может быть заметен на потолке.

Сфера применения
Глянцевые потолки прекрасно смотрятся в маленьких помещениях, которые визуально увеличиваются. Это могут быть и жилые комнаты, и ванная, и туалет, и прихожая, и зал. Можно использовать в офисных помещениях, в местах общественного пользования (бассейне, спортивном зале, кинотеатре, ресторане).
Очень интересно и неординарно будут смотреться глянцевые потолки в чёрно-белом дизайне и разной фактуры.
В общем, выбирая глянцевые натяжные потолки, следует быть готовым к тому, что они станут ярким акцентом в интерьере вашего дома.


Похожие статьи