Газосиликатные блоки: обзор

Современные строительные материалы не очень многочисленны, если обратить внимание на нынешние тенденции, то в строительстве частных домов все больше предпочитают каркасные конструкции, которые несомненно качественны, однако может быть потребитель не полностью осознаёт преимущества других материалов.

Начнем с основных критериев, которыми хвастают газосиликатные блоки: цена, прочность, уютный микроклимат внутри дома. В общем-то, этого уже вполне достаточно, чтобы использовать данный материал при строительству своего дома.

Газосиликатные блоки: обзор

Цена на газосиликатные блоки достаточно низкая, в сравнении с другими материалами. Потому, данный материал можно отнести к разряду бюджетных. Но не стоит мыслить стереотипно, и полагать, что низкая цена указывает на некачественные технические стороны газосиликатного блока. Просто себестоимость данного материала достаточно низкая, что и позволяет экономить и производителю, и потребителю.

Весьма интересным фактом является то, что микроклимат внутри дома, выполненного из газосиликатного блока, является крайне схожим с тем, что царит внутри деревянных конструкций. Это уже неоднократно отмечалось многими строительными аспектами, но по какой-то причине, об этом качестве постоянно забывают.

И раз уж мы провели сравнительную черту между деревом и газоисиликатом, то стоит отметить и то, что последние являются более долговечными. И действительно, газосиликатный блок не поддается гниение, и не рискует испортиться под воздействием различных заболеваний (грибок, плесень), как это часто бывает с деревянными материалами.

Газосиликатные блоки: обзор

И напоследок, хотелось бы отметить еще одно преимущество использования газосиликатных блоков – это возможность экономии на фундаменте. Газосиликатный блок является достаточно легким, что и позволяет делать менее крепкий фундамент, экономя при этом немалую часть строительного бюджета. Впрочем, это просто информация. Экономить на фундаменте, при любых обстоятельствах, себе дороже, ведь это в корне влияет на то, как долго простоит Ваш дом.

Если пройтись по строительным магазинам, обратив внимание на газосиликатные блоки, их размеры и цена за штуку, то становится понятно, что данный материал вполне рационально использовать при строительстве домов. Безусловно, в интернете существует масса недостоверной информации, касательно минусов данных блоков. Впрочем, о деревянных конструкциях их существует не меньше, но дома из дерева строятся уже несколько тысячелетий. Следовательно, делайте правильные выводы.


Похожие статьи