Французские окна в квартире

Французские окна считаются для многих людей символом благополучия и статуса, дома или квартиры с такими окнами являются мечтой. Это не удивительно, так как в фильмах часто показывают богатые и успешные семьи, живущие в домах с французскими окнами или имеющие коттедж или дачу с таким функционалом. Французские окна — это окна, которые занимают всю стену от потолка до пола.

Поскольку французские окна являются панорамными, то устанавливать их имеет смысл в квартирах с красивым видом из окна: на парк, в сад или просто на архитектуру, но с претензией на изящество и гармонию. Французские окна в квартире можно установить и в уже готовом помещении, но для этого придётся делать перепланировку. В некоторых новостройках уже практикуется постановка панорамных окон с самого начального этапа закладки дома, но для нашей страны они всё ещё остаются новшеством.

Французские окна в квартире

Если за пределами Вашей квартиры очень красивый вид и Вы решились на установку панорамных окон, то будете немало удивлены ещё одной их неспецифической способности – соединять внешнее пространство улицы с внутренним интерьером квартиры таким образом, что она кажется естественным продолжением наружного пейзажа.

Преимущества панорамных окон:

1.Светлое помещение.

Большего уюта и света, чем при наличии французских окон, не получится достичь никакими иными методами. С такими окнами в помещении искусственное освещение Вам пригодится лишь поздним вечером.
2. Увеличение пространства.

Такое дизайнерское решение всегда увеличивает визуально размеры помещения и другие уловки для увеличения пространства не работают настолько же эффективно.
3. Хороший дизайнерский ход.

Французские окна же сами по себе являются элементом дизайна, притягивающим всё внимание на себя. Самые простенькие обои и мебель будут смотреться очень даже неплохо, ведь изюминка в такой комнате – её окно.
Французские окна в квартире нередко располагают в большой комнате с балконом, и такой шаг вполне естественно объясняется. При такой установке окон Вы можете себе позволить оформить комнату в любом стиле.

Французские окна, как и обычные, изготавливаются из дерева, пластика или алюминия. Деревянные окна более эстетичны, но дорогие и самые сложные в уходе. Пластиковые окна дешевле, во избежание теплопотерь их могут монтировать из профиля на Ваш выбор от трёхкамерного до семикамерного. Для устойчивости при их монтаже используют усиливающие профили. Алюминиевые окна по цене аналогичны деревянным, а по простоте использования – пластиковым. К тому же их можно окрасить в любой цвет и даже сымитировать древесину.


Похожие статьи