Каждый из нас, устав от суеты большого города, желает увидеть прекрасные пейзажи, почувствовать шелест листьев и наблюдать за дикой природой, но вместо этого мы видим сухие и безжизненные места, загрязненный город и многоэтажные здания. Чтобы сделать ваш дом более живым и привлекательным, можно использовать фотообои с 3D эффектом.

Содержание:

. Хорошего качества фотообои настолько сильно поглотят ваше сознание и взор, что вы погрузитесь в удивительный мир экзотической природы, культуру разных народов и увидите появление лучей восходящего солнца. Правильно подобранная атмосфера не только улучшит интерьер помещения, но и наполнит его живой энергией природы. Вы увидите, как потолок станет выше, комната больше, и дышать станет в ней намного свободнее.

Фотообои 3D.

Фотообои 3д в интерьере

Фотообои 3д – представляют собой качественную фотографию внушающих размеров, которая имеет чрезвычайно высокую четкостью и возможность передавать самые мельчайшие элементы изображения. Такая деталь декора способна полностью обновить и преобразить помещение без больших финансовых затрат. Кроме этого, фотообои – это идеальный вариант для расширения пространства и придания интерьеру уникального колорита и глубины.

Фотообои 3D.

Фотообои с 3d эффектом выглядят безумно реалистично и вызывают соответствующие ассоциации «присутствия». Именно по этой причине необходимо трепетно относиться к выбору рисунка и его размещению, поскольку иногда вместо желаемого эффекта можно получить абсолютно противоположный. Трехмерная печать способна не только заинтриговать интерьер, но и придать ему совершенно другой облик.

Большое разнообразие форм, размеров, текстур и цветов позволит применить фотообои 3д в любом помещении для воплощения самых причудливых дизайнерских фантазий, а благодаря отличному качеству изображения и невероятной реалистичности, их можно использовать для имитации различных фактур — мрамора, дерева, кафеля и т.п.

При этом сегодня существуют фотообои на стену 3d с флуоресцентным эффектом, способные светиться в темноте. Такая композиция утром выглядит как обычный город, а вечером превращается в мегаполис, насыщенный мягкими огнями и довольно приятными красками. Незабываемую картину могут воссоздать и фотообои на потолке, которые отображают космическое пространство с планетами и звездами.

Фотообои 3D.

Если решите купить фотообои 3д и сделать их элементом декора, то нисколько об этом не пожалеете, так как они не предполагают специального ухода и срок службы достигает от 10-15 лет.

Использовать инновационные 3d фотообои на заказ можно в любом помещении:

Фотообои 3D.
  • в больших залах для лучшего зонирования пространства;
  • в детских комнатах;
  • в небольших комнатах, чтобы создать перспективу и зрительно увеличить пространство.

Отличительные особенности 3D-обоев

Фотообои 3D.

Обои 3д отличаются от обычных тем, что для их производства используются новаторские технологии, позволяющие сделать рисунок объемным. Такой эффект достигается при помощи специальных светоотражающих частиц, которые преломляют лучи так, чтобы все детали изображения или орнамент выглядели трехмерными.

Однако необходимо помнить, что 3д рисунок приобретает объемные свойства исключительно на расстоянии, поэтому обои предполагают для себя достаточно большое пространство. Лучше всего наносить их в холле или гостиной, где взору может предстать все великолепие полотна.

Флуоресцентные фотообои создают великолепный эффект свечения в темноте. Усилить его можно при помощи приглушенной подсветки, либо установленной на потолке или стене специальной BLB лампы, излучающей черный свет.

Фотообои 3D.

Преимущества 3д-обоев:

  • для них можно применять обычный клей для виниловых обоев;
  • изображение, которое имеет объемный рельеф, не выгорает;
  • огромное количество светоотражающих частиц позволяет не только достичь непревзойденного декоративного эффекта, но и повысить их срок службы;
  • их можно мыть с использованием бытовой химии;
  • такие обои можно сделать по индивидуальному заказу.

Разновидности фотообоев 3д:

Фотообои 3D.
  • панорамные;
  • стандартные;
  • одиночные;
  • светодиодные;
  • флуоресцентные.

Светодиодные обои

Фотообои 3D.

Представляют собой не просто 3д-обои, а целую электронную систему, состоящую из встроенного чипа и 840 светодиодов. Из них 60 светодиодов красного цвета, 60 – синего и других оттенков, 48 — белого цвета. Такие обои имеют способность менять изображение при помощи специального пульта. Основным их достоинством является то, что такие обои применяют не только по назначению, но и в виде подсветки.

Как выбрать 3д-обои?

Фотообои 3D.

Сегодня выбор трехмерных фотообоев довольно большой, их предлагает огромное множество компаний: Wall & Deco, Kunshan Kingart Home Deco Co‎, Ltd‎, Marburg и другие. Однако помните, что от качества зависит реалистичность нанесенного рисунка, его яркость, контраст красок и срок службы изделия. Соответственно их нужно приобретать исключительно в солидных и хорошо зарекомендовавших себя фирмах.

Как клеить фотообои 3D

Фотообои 3D.

Данный вид обоев клеится таким же способом что и обычные виниловые обои. Однако клеить их на неровную поверхность не рекомендуется. Изъяны способны испортить конечный результат и ваше настроение. Поэтому, перед тем как наносить их на стену, обязательно подровняйте ее и уберите все шероховатости. Использовать можно клей для виниловых обоев и валик.

Фотообои на стену 3d видео:

фотообоифотообои 3д


Похожие статьи