Фиброцементные фасадные панели

Фиброцементные фасадные панели считаются одним из самых популярных материалов для внешнего покрытия стен в вентилируемых фасадах. Этот доступный материал используется как при строительстве новых зданий, так и при отделке стен в уже существующих зданиях.

Такой отделочный материал на девяносто процентов состоит из цемента и природных добавок минерального типа. Благодаря цементу панели демонстрируют надёжность и устойчивость к влиянию влажной среды. Минеральные примеси добавляют оптимальной внутренней гибкости.

Фиброцементные фасадные панели
Фиброцементные фасадные панели

Остальные десять процентов – это волокна целлюлозы, стекловолокно или же пластмасса.

К главным достоинствам фиброцементных фасадных панелей можно отнести:

Продолжительный эксплуатационный период. Конечно же, многое зависит от компании-изготовителя, однако в среднем срок службы составляет примерно два десятилетия. Прекрасный показатель стойкости к низкому температурному режиму. Панель способна выдержать до ста циклов. Такой отделочный материал не подвергается коррозийным процессам, гниению и формированию грибка. Панель может похвастаться стойкостью и к воздействию прямых солнечных лучей.

Это экологически чистая продукция, не содержащая элементов, оказывающих пагубное воздействие на человеческий организм.

Монтировать панели можно даже на неподготовленную поверхность сооружения. Это позволяет существенно уменьшить стоимость облицовочных процедур. В процессе монтажа можно использовать различные методики.

Благодаря уникальным структурным характеристикам фиброцементные фасады считаются прекрасным теплоизолятором, способствующим уменьшению затрат дома. Кроме того, подобный материал прекрасно справляется с задачами звукоизоляции.

Нынче на рынке представлено панели различных оттенков, так что даже самый привередливый покупатель сможет отыскать оптимальный вариант.


Похожие статьи