Фасадная краска для наружных работ — как правильно выбрать

Как правильно выбрать краску для деревянных фасадных работ, чтобы она служила надежной защитой для древесины? Важно внимательно прочитать инструкцию и узнать о ее отношении к физическим, химическим и механическим воздействиям, а также к низким и высоким температурам. Нужно помнить, что покраска масляной краской повлечет использование только масляных красок в дальнейшем.

Чтобы избежать воздействия негативных факторов (трещины, плесень, жучки, атмосферных осадков и так далее) и продлить срок службы, дерево необходимо защитить. На его защиту выступают лаки, масла и фасадная краска для наружных работ.

Фасадная краска для наружных работ — как правильно выбрать

Выбор краски

Либо, полностью очищать поверхность от старой. Цены также не радуют.

Акриловые краски для деревянных фасадов быстро сохнут, дают “дышать дереву”, устойчивы ко всем видам воздействий. Предпочтение лучше отдать отечественным производителям, соответствующие ГОСТу, это качественный товар, проверенный годами.

Фасадная краска для наружных работ — как правильно выбрать

В состав таких красок входят всевозможные добавки, придающие устойчивость к воздействию окружающей среды, они долго сохраняют цвет, хорошо переносят температурные перепады, не боятся прямых солнечных лучей и всевозможных осадков.

Даже если краска качественная, дерево нужно обработать антисептической пропиткой, после высыхания пройти грунтовкой, это повысит свойства краски, и предотвратит преждевременное шелушение и отслоение краски. Покупать краску с запасом не стоит. При хранении ее несколько лет, она может прийти в негодность при воздействии низких температур.

Также, какая бы ни была хорошая краска со временем она все равно меняет свои оттенки.

Если Вы предпочитаете видеть фасад своего жилища (беседки, забора и т. д.) в натуральных тонах (цвет, структура) следует прибегнуть к помощи масел и лаков. В этом случае дерево также необходимо обработать и антисептиком, и грунтовкой, соответствующей материалам.

Фасадная краска для наружных работ — как правильно выбрать

Процесс покраски также имеет немаловажное значение. Важно, чтобы краска была нанесена ровно, равномерно, хорошо промазывались все стыки и углы. Для прокраски углов советуется применять скошенные кисти. Пропущенный участок может стать источником разных неприятностей и сокращением сроков службы дерева.

Полезное видео


Похожие статьи