Душевые кабины с ванной

В последнее время, интерес к душевым кабинам сильно возрос. Стало мечтой многих россиянов купить такую кабину. Это не удивительно, потому что такие кабины удобны в использовании. Ранее мы рассматривали вопрос о том, насколько душевые кабины действительно удобны, и в целом было принято решение, что это «хорошая вещь, но с некоторыми оговорками.» В этой статье мы будем говорить об одной из таких оговорок.

Дело в том, что одним из основных минусов при установке такой кабинки в квартире является необходимость демонтажа ванны. А что означает ванна для современного человека понятно — это и мелка я стирка, это и купание детей, да и всем иногда хочется «поваляться» в горячей ванне чтобы расслабиться. Т.е. в большинстве случаев, устанавливая душевую кабину мы делаем прием душа комфортным, но лишаем себя многих других удобств, которые в обычной раковине не получить.

Именно для таких целей и выпускаются душевые кабины с ванной! Это устройство сочетает в себе все самые важные функции, необходимые для современного человека. Отличие душевой с ванной от обычной кабинки заключается в том, что вместо низкого поддона в вашей ванной комнате появляется полноценная ванна.

Душевые кабины с ванной

Душевые кабины — отзывы от реальных покупателей спустя год использования

Если вы все еще не понимаете о чем идет речь, стоит взглянуть на фото. Как можно видеть, это те же самые душевые кабинки, но с несколькими существенными отличиями — они больше в размерах(обычно от 150×80) и вместо низкого поддона у них полноценная акриловая ванна.

Душевые кабины с ванной

Душевые кабины с ванной

Душевые кабины с ванной

Преимущества душевой кабины с ванной

  • Обычно такая душевая более удобна в использовании, т.к. имеет относительно большие размеры(по сравнению с угловыми вариантами). Тут есть место для «размаха рук», наклонов и т.д. в отличие от малогабаритных кабинок.
  • Наличие ванны. Это безусловно основной плюс для многих семей, т.к. в такой кабинке можно принять ванну, искупать ребенка, застирать мелкое белье, банально набрать ведро воды «без приключений» и т.д.
  • Целостность конструкции. Обычно габаритные душевые кабины с ванной выполнены более надежно.

Недостатки

  • Габариты. Такой вариант душевой не отличается компактностью, поэтому если вы хотели сэкономить пространство в вашей маленькой ванной комнате, то с такой кабинкой это вряд ли получится. Да и установку душевой кабины придется поручить профессионалам.
  • Цена. Обычно душевые кабины в этом исполнении стоят дороже своих «угловых со-братьев», но разница в цене зачастую не больше 20-ти процентов.

В целом, этот вид душевых кабин максимально удобен и практичен. И если вашей главной целью не стоит экономия пространства, то душевая кабина с ванной — то что вам необходимо. Размеры тут есть совершенно различные, от 150×70(размер стандартной ванны), до более габаритных.

Если у вас умелые руки и в душе есть желание творить, то можно сделать душевую кабину своими руками, т.е. собрать поддон и душевые шторки самостоятельно. Благодаря нашей инструкции это совсем не сложно.


Похожие статьи