Для чего нужны строительные леса?

Наверное вы заметили, как вокруг строящегося дома вдруг появляется большая конструкция из досок и металла, по которой строители передвигаются, как муравьи. Это конструкция называется строительными лесами. Они используются для проведения работ на высоте. Они могут быть собраны и разобраны, и перенесены в другое место.

Для чего нужны строительные леса?

Раньше все строительные леса были сделаны исключительно из дерева. Сегодня ситуация изменилась. Часто можно увидеть леса, изготовленные из металла. Существует несколько разных видов строительных лесов. Да-да, не все они одинаковые! Например, есть рамные леса. Они – наиболее дешевые по своей стоимости. При этом они достаточно легкие, при их изготовлении используется немного деталей, и все они — облегченные. Зато установить такие леса очень легко, даже новичкам под силу.

Для чего нужны строительные леса?

Или вот леса хомутовые – совсем другой вариант. Они считаются универсальными, потому что в них можно самостоятельно регулировать высоту каждого из ярусов. Даже расстояние между самими стойками тоже можно регулировать! Такие леса часто используют при строительстве сложных по форме зданий. Интересно то, что эти леса можно легко соединить с другими подобными конструкциями, и не заменять их, а это финансово выгодно.

Есть еще вид – клиновые леса. Клиновые – потому что они скрепляются специальными очень прочными клиньями. Отсюда и их название. Эти конструкции – самые надежные. Только представьте, что один метр в квадрате их площади может спокойно выдержать нагрузку в семьсот килограмм! Часто такие леса используются в большом строительстве, потому что они – многоразовые. Их можно разбирать и собирать много раз, их надежность от этого не станет меньше.

Для чего нужны строительные леса?

Наконец, леса фасадные. Вот они как раз часто и изготавливаются из высокопрочного алюминия. Конечно, они надежны. Главное, на них почти никогда не образуется коррозия, так что использовать их можно при достаточно длительном строительстве и не бояться, что со временем их прочность пойдет на убыль. Интернет-магазин Стремянка предлагает большой выбор строительных лесов различного функционального назначения и конструкции.


Похожие статьи