Для чего нам термобелье

Купить качественное детское термобелье оптом с доставкой

Прежде чем купить термобелье, следует задуматься о том, для какой цели вы его приобретаете. Выбор термобелья зависит от этого. Давайте разделим этот вопрос на категории. Нужно определить, нужно ли нам термобелье для выведения влаги или для тепла. Если термобелье нужно для теплых условий (лето, тренировочный зал) — лучше выбирать однослойное термобелье, чем тоньше, тем лучше.

Погодние условия

Если термобелье вам надо и для согревания – лучше брать двухслойное (один слой для вывода влаги, а второй для согревания). Теплое термобелье отличается большей толщиной и весом. Часто термобелье разделяется на группы по удельному весу (в частности тонкое шерстяное белье весит примерно 160 г / m2, толстое и теплое 240 и 270 г / m2). Если вы думаете находиться в условиях где высокая влажность, или вообще в воде, выбирайте синтетическое термобелье, ведь оно быстро сохнет.

Акивность

Если ваше любимо занятие спортом не позволяет часто переодеватся, покупайте синтетическое термобелье. Его особенность в том, что оно сохнет прямо на вас. Все остальные занятия (лыжи, бег) будет удобно делать в термобелье из натуральных материалов. Если вы собираетесь много времени првоести на холоде и мало двигатся, покупайте шерстяное термобелье.

Для чего нам термобелье
Для чего нам термобелье

Размер термобелья

Термобелье должно удобно лежать на вас, прилегать к телу и не ограничивать ваши движения. Покупайте термобелье именно вашего размера, предпочтение отдайте термобелью с эластином.

Чувствительная кожа

Если вы склонны к аллергическим реакциям, вам лучше выбрать трехслойное термобелье (антиаллергенный натуральный слой, а далее вдагоотводящй и утепляющий слой). Вам тоже подойдет термобелье из шерсти.

Для чего нам термобелье
Для чего нам термобелье

Определить качество термобелья не так и просто. Для этого его лучше примерить. Если в нем вы не будете потеть и вам не будет холодно, значит они хорошего качества.

Уход за термобельем

Учтите, что у каждого термобелья свои предпочтения к уходу, стирке. Нарушая рекомендации производителя вы рискуете испортить свое термобелье раньше времени. При нормальном уходе срок использования любого термобелья довольно високий.


Похожие статьи