Дизайн зала в квартире: интерьер двухкомнатного помещения

Тут https://opt.uralsouvenir.ru/ большой выбор сувениров из камня оптом.

Если вы купили домашний кинотеатр, это здорово, так как он даст вам максимум удовольствия от просмотра фильмов. Обратите внимание, что часто в кинозале на полках, в нишах или открытых шкафах размещаются семейные реликвии, фотографии или вещи, сделанные вашими руками. Также это могут быть привезенные сувениры или оригинальные поделки, которые придадут вашей комнате особую атмосферу.

Пример дизайна зала в теплых тонах

Планируя дизайн зала, продумайте, где и как будет расположена различная мебель и техника. Например, телевизор должен быть расположен на безопасном расстоянии от всевозможных мест его просмотра.

Дизайн зала в квартире: интерьер двухкомнатного помещения

Если вы выполняете дизайн зала в двухкомнатной квартире, то с местом проблем не будет, и можно будет не экономить на элементах мебели и прочих декоративных приемах.

Дизайн потолка и освещение

Дизайн зала в квартире: интерьер двухкомнатного помещения

Элегантный расписной потолок в гостиной

Качественный дизайн потолка и организация хорошего освещения можно назвать одним из самых важных и одновременно проблематичным моментов при выполнении дизайна квартиры. Учитывая то, какой будет потолок, далее определяется весь интерьер квартиры.

Дизайнеры рекомендуют при ремонте самого зала использовать светлые потолки. Не выбирайте яркие, кричащие оттенки, так как цвет не должен сильно давить на глаза.

Если вы творческий человек или просто любите нестандартные креативные решения, то попробуйте разрисовать потолок специальными красками.

Если вы хотите зал, оформленный в голубых оттенках, то учтите, что комната будет холодной на вид. Немного тепла придадут бежевые, желтые или светло-оранжевые потолки.

Что касается освещения, то лучше всего обустроить его в потолке, если у вас он натяжной.

Если же у вас обычный потолок, то выберите достаточное освещение, в зависимости от цвета стен. Если они темные, то более мощное с белым светом, если же желтые, то более приглушенный свет.

Очень красиво смотрятся светильники, размещенные в углах комнаты. Такое цветовое и световое решение отлично дополняет двухъярусные потолки. Наиболее простая идея дизайна отделки потолка – гипсокартонный лист.

Такой материал достаточно дешевый и поможет вам сделать лучший дизайн зала в квартире: скроет все неровности поверхности вашего потолка и прочие его дефекты.


Похожие статьи