Дизайн-проект: Дом в Золотых ключах (Днепропетровск): фото

Дом в Золотых ключах выполнен в классическом стиле, который оценят люди, которые любят утонченность, красоту и богатство. Классика всегда в моде и популярна за свой величественный характер и использование натуральных материалов. Дом в Золотых ключах оформлен в спокойном, легком и элегантном стиле классики, без излишеств и избытка.

В классическом интерьере гармонично вписались также современные элементы декора и технологии.

Дизайн дома выполнен в светлых благородных тонах, благодаря которым в помещении царит атмосферой покоя и уюта.

Гостиная в стиле элегантной классики

Дизайн-проект: Дом в Золотых ключах (Днепропетровск): фото

Фото 1 — Роскошный дом в классическом стиле

Гостиная представляет собой прямоугольное помещение правильной формы. Дизайн гостиной выполнен в классическом стиле и представлен в двух вариантах. В первом варианте гостиная оформлена в светлых мраморных оттенках. На стенах поклеены обои благородного светло-зеленого цвета с классическим рисунком. По всей гостиной стены украшены декоративными белыми колонами и лепниной в виде рамок. В рамках поклеены обои, по цвету и фактуре напоминающие мрамор.

Рекомендуем статью: Как выбрать обои для гостиной

Дизайн-проект: Дом в Золотых ключах (Днепропетровск): фото

Фото 2 — Элегантная гостиная

На мраморных обоях в рамках висят картины с изображением природы и дворцовых фасадов, а также светильники. Изюминкой интерьера является камин, декорированный мрамором. Над камином на стене гармонично вписался плазменный телевизор, обрамленный белой оригинальной лепниной. Мебель классическая. Диван и кресла бежевого цвета, понизу обшиты вертикальной полоской пастельных тонов: от нежно-голубого до светло-оливкового цвета. Посредине стоит кофейный столик из натурального дерева.

По бокам камина классический деревянный шкаф и комод. Окна украшают полосатые портьеры в сине-зеленной цветовой гамме. Для освещения гостиной используются роскошные люстры, светильники и бра на стенах. Чтобы подчеркнуть дворцовый стиль, в качестве декора используют классические подсвечники со свечами. На полу положен светлый деревянный паркет и бежевый ковер.

Второй вариант отличается от первого отделкой стен, пола и общим оформлением. Он представлен в бежевых тонах.

Дизайн-проект: Дом в Золотых ключах (Днепропетровск): фото

Фото 3 — Классическая гостиная в бежевых тонах

На стенах обои цвета кофе с молоком, украшенные орнаментом. Как и в первом варианте, на стенах расположены колоны, светильники и картины, а также камин, только в другом, бежевом оформлении, и телевизор. На полу деревянный паркет под цвет обоев. На окнах задрапированные шторы нежного землянисто-бежевого цвета.

Диван, кресла и подушки сделаны в одной цветовой гамме: светло-бежевой с узорами. Кофейный столик, столешницы, полки и шкаф для книг выполнены из светло-коричневого натурального дерева и имеют квадратную форму. Такая форма добавляет классическому интерьеру немного простоты, что на общем фоне интерьера делает гостиную очень уютной и комфортной.

Оба варианта гостиной выполнены в светлых, благородных тонах и отображают, с одной стороны роскошь, богатство и изящество, а с другой стороны легкость, комфорт и спокойствие.


Похожие статьи