Дизайн магазина детской обуви, фото

Открытие магазина обуви для детей является очень важным событием, которое требует особого внимания. Дизайн магазина, как внешний, так и внутренний, будет определять его посещаемость. Поэтому стоит начать с внешнего оформления, так как оно в первую очередь будет влиять на решение посетить магазин. Внешнее оформление состоит из двух элементов: вывески и витрины, каждый из которых следует рассматривать отдельно.

Содержание:

Дизайн магазина детской обуви, фото

Дизайн магазина детской обуви: фото, своими руками

  1. Внешнее оформление – витрина.

Дизайн магазина детской обуви, фото

. Итак, какой именно должна быть витрина? Прежде всего, стоит выбрать ее тип. Сегодня выделяют три вида витрин:

  • Открытая витрина.

Предоставляет возможность внимательно разглядеть, какие вещи предлагаются в продаже. Собственно поэтому она и является предпочтительной в плане привлечения покупателей. В таком случае отдельное внимание стоит уделить внутреннему оформлению, поскольку все посетители увидят дизайн Вашего магазина, даже не заходя в него. Но если вдруг он их оттолкнет, то Вы потеряете потенциальных клиентов.

Дизайн магазина детской обуви, фото

  • Закрытая витрина.

Такой тип витрины закрывает интерьер магазина. Поскольку ассортимент не виден, то необходимо сделать все, чтобы каждый из потенциальных покупателей обратил внимание на отдел, в противном случае – они пройдут мимо. Перед тем сделайте витрину броской, яркой, так как основными клиентами выступают дети, да и родители обязательно оценят оригинальное оформление. Более того, внешнее оформление должно иметь основную направленность магазина детской одежды и частично его ассортимент. К примеру, можно применять изображение самой обуви, малышей и известных мультипликационных героев (причем любых, как девочкам, так и мальчикам).

Дизайн магазина детской обуви, фото

  • Витрина смешанного типа.

В этом случае часть магазина будет открытой, а остальная закрытой. Такие участки могут разграничивать пространство, чередоваться или разделять его на несколько частей. Не оставляйте закрытые части без внимания, их можно декорировать аппликациями, тканью, изображениями (например, довольных посетителей или обуви).

Дизайн магазина детской обуви, фото

Также стоит уделить особое внимание освещению, в противном случае ночью наш магазин не заметят. Не стоит отдавать предпочтение слишком ярким осветительным устройствам, они могут слепить и раздражать потенциальных посетителей. Желательно, чтобы свет имел среднюю интенсивность, и лучи были направлены не на улицу, а на саму витрину, акцентируя на них внимание. А еще желательно применять теплый свет, который создает атмосферу уюта и является более мягким.

Дизайн магазина детской обуви, фото

Как создать дизайн магазина детской обуви: несколько советов

  • Если Вы собираетесь декорировать витрину с помощью ткани, то ее можно драпировать. Попробуйте гармонично сочетать несколько различных материалов.
  • Разместите на витрине некоторые товары, а также манекены, которые будут привлекать покупателей. Дети, конечно же, обрадуются игрушкам. Однако не торопитесь подвешивать их за руки, лапы, головы и другие части тела, так как это не будет выглядеть эстетично. Достаточно разложить их на скамьях, полках или пуфах.
  • Для оформления лучше использовать яркие тона, но не слишком, иначе они будут раздражать посетителей. Оттенки можно сочетать, не применяя больше трех, в противном случае витрина окажется чрезмерно пестрой.
  • Не перегружайте витрину товаром, игрушкам и манекенами, иначе возникнет впечатление беспорядка.
  1. Вывеска.

Дизайн магазина детской обуви, фото

Красивая вывеска должна быть яркой, заметной и отображать ассортимент. Можно сделать ее в виде круга или овала, в которой будет название и какое-то изображение. Существуют и другие варианты форм: ботинок, облако, мордочка какого-то животного, герой мультфильма (например, он может держать название магазина в руках). Позаботьтесь о том, чтобы вывеска была надежно закреплена. И не стоит размещать ее очень высоко. А название, должно быть написано хорошо читающимися и яркими буквами. Когда покупатель попадает внутрь и оценивает дизайн магазина детской мебели, что он должен увидеть, какие детали привлекут его внимание и заинтересуют?

Дизайн магазина детской обуви, фото

  1. Цветовая гамма.

Основные тона, в которых выдерживается оформление детского магазина, должны быть приятными для взгляда. Пусть они будут яркими, но не очень броскими, от «кислотных» оттенков глаза устают, что может заставить посетителей покинуть отдел. К тому же такие цвета могут напрягать детей, а также отвлекать от такого важного дела, как примерка. Поэтому за основу лучше взять более спокойный тон, разбавив его яркими акцентами в виде мебели, вставок и аксессуаров.

Дизайн магазина детской обуви, фото

  1. Отделка.

Прежде всего, отделка магазина детской обуви должна быть практичной, поскольку дети могут хвататься за стены руками и сильно их пачкать. По этой причине для их оформления рекомендуется использовать пластиковые панели (предоставляется множество вариантов). К примеру, можно сочетать различные тона и фактуры, это освежит дизайн, сделает его необычным.

Дизайн магазина детской обуви, фото

Лучше всего покрыть пол плиткой. Однако если в магазине есть ступени, то их стоит обтянуть ковровыми дорожками, исключив вероятность падения из-за скольжения. Также хорошим материалом будет линолеум, особенно коммерческий (высокопрочный), который способен выдерживать повышенные нагрузки. Пол желательно сделать нейтральным и светлым, чтобы во время примерки он не отвлекал внимание от обуви. Сам потолок можно побелить или покрасить. Но он может быть натяжным или подвесным, хотя такая отделка сложнее и дороже.

Дизайн магазина детской обуви, фото

5. Зонирование.

Для удобства клиентов магазин лучше разделить на отдельные зоны. За основу деления лучше взять пол потребителей и сезонность детской обуви. Помимо этого, можно разделить продукцию по маркам, не забыв указать их (для этого используйте крупные и яркие вывески). А разделение участков для мальчиков и девочек вполне можно обеспечить с помощью цветов, например, розового и голубого. Чтобы дети смогли отдохнуть, рекомендуем выделить игровую зону, разместив здесь стулья или диванчики, а также столы для игр или рисования. В таком участке можно расстелить ковер.

Дизайн магазина детской обуви, фото

  1. Наполнение.

Как правило, наполнение магазина детской обуви состоит из следующих элементов:

  • Стойка ресепшен. Ни в коем случае не делайте ее слишком высокой (это явно не понравится юным посетителям). Дизайн может быть ярким и оригинальным.
  • Места для сидения. Детям понравятся кресла-мешки или мягкие пуфы.
  • Приветствуются аппликации, сочные тона.
  • Стеллажи. Важно, чтобы они были такими, чтобы малыш самостоятельно рассматривал товар, а обувь надежно фиксировалась. Стеллажи могут быть нейтральными, чтобы акцентировать внимание на товаре.

Дизайн магазина детской обуви, фото

  1. Декор и освещение.

Освещение должно быть приятным и достаточным. Его можно рассеять, разместив по периметру потолка несколько приборов. К тому же советуем обеспечить подсветку товара, чтобы его можно было хорошо разглядеть в темное время суток. Причем светильники должны быть необычными и яркими, это освежит дизайн магазина детской обуви (фото наглядно Вам это продемонстрируют). Чтобы магазин не казался очень скучным, его необходимо декорировать.

Дизайн магазина детской обуви, фото

Для этого рекомендуют использовать:

  • постеры и изображениями любимых мультфильмов и героев комиксов;
  • яркие ценники привлекут внимание детей и обратят внимание родителей на стоимость обуви;
  • игрушки;
  • наклейки.

Дизайн магазина детской обуви, фото

Теперь магазин детской обуви и его современный дизайн точно привлекут больше посетителей и увеличат Ваш доход.


Похожие статьи

  • Дизайн продуктового магазина, фото


    В наше время дизайн продуктового магазина – это не просто правильное размещение торгового оборудования. Большое значение имеет эстетическая…

  • Дизайн интерьера магазина: фото


    Каждый покупатель, когда посещает любой торговый отдел, магазин или супермаркет, всегда, в первую очередь, обращает внимание на то, как помещение…

  • Дизайн магазина косметики, парфюмерии


    Косметические и парфюмерные магазины – это излюбленное место для многих женщин. Вот почему бизнес по распространению косметики может стать довольно…