Дизайн кухни в зеленом цвете

Кухня в зеленом цвете всегда выглядит необычно, интересно и свежо. Но такой дизайн требует большого внимания к деталям. В этой статье мы расскажем, как оформить комнату с соблюдением всех правил. Зеленый цвет символизирует свежесть, гармонию и зарождение жизни, так как он очень распространен в природе. Кухня, оформленная в зеленых тонах, придаст квартире ощущение бодрости и хорошего настроения.

Дизайн кухни в зеленом цвете

Этот тон всегда приятен для глаз, способствует расслаблению и отдыху.

Дизайн кухни в зеленом цвете

Как оформить кухню в зеленом цвете?

Создавая дизайн этой комнаты, главное помнить общие правила оформления интерьера.

  • Первый шаг в планировке заключается в выборе кухонной мебели и технических девайсов.

  • Следующая задача – выбрать отделочные материалы.

Кроме того, важно учитывать правила применения зеленого цвета. Яркие оттенки лучше не использовать при отделке большой поверхности. Акцентным тоном лучше оформить стену или фартук. Зато темно-зеленая кухня создает элегантное, спокойное и сдержанное впечатление.

Большое пространство специалисты киевской студии Нью Дизайн советуют оформить в любых зеленых цветах. Тогда, как для маленького помещения, лучше выбрать исключительно светлую гамму. К примеру, белый гарнитур будет прекрасно смотреться с салатовыми или темно-зелеными стенами.

Дизайн кухни в зеленом цвете

Гармоничное сочетание зеленый образует с черным и белым, красным и серым, желтым, коричневым, оранжевым. Он хорошо гармонирует с мебелью из дерева. Всегда беспроигрышно смотрится кухня, выполненная в бело-зеленом дизайне.

Как выбрать шторы и мебель?

Отличным решением станут шторы из натуральной ткани, цвет которых будет гармонично сочетаться со стенами, но не сливаться с ними. Имеет смысл купить занавески с бежевыми и зелеными тонами, желто-белыми и зелеными. Если вы хотите визуально расширить комнату, выберите голубые шторы, лучше однотонной расцветки.

Главное правило покупки мебели для зеленой кухни – оттенки мебели и стены не должны сливаться. Важно, чтобы цвет шкафчиков всегда был темнее.

В комнате можно установить компактный стол со стеклянной столешницей, мягкие стулья, элегантный диванчик. Проектируя кухню, важно заранее знать расположение важных элементов: что входит в состав дизайн-проекта, вы сможете узнать, пройдя по ссылке

Дизайн кухни в зеленом цвете

Отделывая пол, лучше использовать светлые материалы (керамогранит, ламинат, плитку): тогда они красиво подчеркнут яркий цвет мебели. Зеленый кухонный фасад будет красиво дополнен кремовым, молочным и белым потолком.


Похожие статьи