Дизайн интерьера кафе в восточном стиле, фото — ЭтотДом

https://chaircollection.ru купить диван для кафе.

Как сделать кафе особенным и необычным, чтобы оно привлекало клиентов? Как создать интерьер, который бы выделялся и не оставлял равнодушным никого? Одним из способов является использование культурных тенденций и элементов другой страны, таких как восточные или арабско-марокканские мотивы на фоне традиционной украинской культуры, что даст необычный и интересный эффект.

Правильно подобранная цветовая гамма, мягкие диваны и кресла, низкие столики, обилие света и яркого этнического орнамента создают поистине неповторимую атмосферу уюта, умиротворенности, расслабленности, полноценного отдыха для тела и души.

Дизайн интерьера кафе в восточном стиле, фото - ЭтотДом

Фото 1 — Привлекательное кафе в восточных традициях

Но, не взирая на уют, интерьеру присущ и определенный минимализм – количество украшений и мебели ограничено, использовано лишь самое необходимое для комфорта.

Освещение в ресторане приглушенное, а кованные настенные светильники и изящные лампы на столиках погружают посетителей в атмосферу сказок тысяча и одной ночи. Традиционным элементом является кальян.

Интерьер дышит золотым зноем Востока, а синие занавеси и высокий потолок создают ощущение природной прохлады.

Дизайн интерьера кафе в восточном стиле, фото - ЭтотДом

Фото 2 — Арабско-марокканские мотивы создают неповторимую атмосферу в интерьере

В современном интерьере без дверей – никак. Но и они, с легкой руки дизайнера, стали одной из изюминок – их замаскировали под традиционные для восточных народов ниши. Стены украшают яркие расписные глиняные тарелки и декоративные зеркала, отражающие свет. Помещение украшает расписанная традиционным орнаментом невесомая колонна.

Дизайн интерьера кафе в восточном стиле, фото - ЭтотДом

Фото 3 — Глиняные тарелки и роспись традиционным орнаментом — отличный декор

На второй этаж ведет лестница, отделанная натуральным деревом, украшенная изящным кованым узором под перилами.

Второй этаж – «Изысканная роскошь»

Здесь, на втором этаже, создается впечатление, что вы зашли с жаркой улицы в прохладу роскошного восточного жилища. Обои страстного алого цвета уравновешиваются темным деревянным полом. Богато смотрится обилие позолоты на стенах, сияние которой усиливают легкие настенные светильники, в окаймлении на потолке, в предметах декора. Рисованные арки на стенах нежного цвета приятно контрастируют с насыщенным цветом позолоченных стен.

Дизайн интерьера кафе в восточном стиле, фото - ЭтотДом

Фото 4 — Рисованные арки и позолота на стенах создают богатое впечатление

В нежной цветовой гамме выполнена обивка мягких удобных диванов, украшенных кисточками, подушечками, бахромой. Ни метра свободной площади не остается незадействованным – угол комнаты украшает роскошный угловой текстильный диван, выгодно оттеняющий багровые панели. С высокого потолка на вас плавно опускается загадочный восточный узор, не напрягающий, абстрактный, изящный.

Дизайн интерьера кафе в восточном стиле, фото - ЭтотДом

Фото 5 — Мягкие удобные диваны в восточном стиле

Ну вот! Теперь включаем восточную музыку, зажигаем в кадильнице благовония, убавляем звук телевизора и наслаждаемся комфортным отдыхом и незабываемой атмосферой ресторана!


Похожие статьи