Человечество ведет борьбу с насекомыми-вредителями, которые живут в домах и квартирах, с самого появления человека на земле. Люди постоянно разрабатывают новые и эффективные способы борьбы с ними. Холодный туман — один из новейших методов борьбы с тараканами и клопами. Сегодня ни одна профессиональная дезинсекция в Москве не может обойтись без него. С помощью специального генератора инсектицид распыляется на мелкие капли.

. Таким образом, в помещении создается туман из яда для насекомых. Такое распыление позволяет инсектициду проникнуть в самые мелкие щели и уничтожить всех вредителей.

Содержание:

Дезинсекция в Москве

Преимущества метода холодного тумана

Холодный туман от других методов дезинсекции в Москве отличают следующие преимущества:

  1. Генератор способен превращать в туман все виды жидких инсектицидов.
  2. После распыления вещество долго находится в воздухе, а после осаждения, равномерно покрывает все поверхности.
  3. Облако химического вещества проникает даже в самые мелкие щели в помещении.
  4. Такая обработка покрывает не только поверхности квартиры, но и весь объем помещения.
  5. Генератор экономно использует инсектицид, то есть отравляющего вещества понадобиться меньше.
  6. Дезинсекция в Москве с помощью холодного тумана абсолютно безопасна для людей.

Как подготовить квартиру к обработке

Провести уничтожение клопов и тараканов с помощью метода холодного тумана самостоятельно не удастся, ведь для этого необходимо дорогостоящее оборудование. Поэтому, для того чтобы избавиться от домашних паразитов, нужно будет вызвать профессиональных дезинсекторов.

Дезинсекция в Москве

К приходу специалистов квартиру необходимо подготовить. Всю кухонную утварь и средства личной гигиены нужно герметично упаковать. Проследить, чтобы в квартире не осталось продуктов в открытом виде. Если случайно забыть на кухне, к примеру, хлеб или яблоко, после дезинсекции их нужно будет выбросить.

Мебель, по возможности, необходимо отодвинуть от стен. Не помешает и влажная уборка, ведь пыль будет впитывать в себя капли инсектицида, а это уменьшит эффективность его действия.

Если кто-то из хозяев останется проследить за работой дезинсекторов, то он обязательно должен быть в спецодежде и дышать через респиратор. После завершения работ ее надо снять и принять душ.

Через час после полного оседания инсектицида все помещения нужно проветрить. Поверхности, к которым часто прикасается человек (столешница, дверные ручки, тумбочки) протереть мыльным раствором.

Пол и плинтуса желательно не мыть минимум 2 недели после проведения дезинсекции. Иначе это снизит эффект от обработки помещения.


Похожие статьи