Детская шведская стенка – металлическая или деревянная

Шведские стенки заказ онлайн, каталог на сайте.

Шведская стенка является большим и крупным снарядом, который может быть размещен как в жилом помещении, в том числе в детской комнате, так и на балконе. При покупке спортивного оборудования, часто возникает вопрос о материале из которого оно должно быть сделано. Например, шведская стенка может быть из дерева, металла или сочетанием различных материалов, содержать элементы из пластика и т.д.

На чем остановиться, чтобы получилось и полезно, и удобно, и безопасно, и надолго?

Содержание:

Детская шведская стенка – металлическая или деревянная

Деревянная шведская стенка

Мнение, что шведская стенка из дерева подходит только детям до определенного возраста, верно только отчасти. Если древесина качественная, то и взрослого человека (конечно, не «атланта») она выдержит. Во всяком случае, подростки заниматься на снаряде могут без опасений.

Но одной «деревянности» для хорошего спортснаряда такого плана мало. Он должен быть отлично отшлифован и покрыт специальными лаком, воском, антискользящим средством. Только такой тренажер может считаться безопасным для ребенка, занозы – дело несерьезное, но крайне неприятное.

Детская шведская стенка – металлическая или деревянная

Металлическая шведская стенка

Такая стенка подходит как детям, так и взрослым (выдерживает до ста пятидесяти килограммов). Если стенка покупается для ребенка, то может быть металлической частично: к металлическому каркасу крепятся металлические, деревянные или пластиковые перекладины. Кстати, их можно менять. И даже увеличивать благодаря такой замене ширину шведской стенки. Очень удобно, так как дети растут быстро.

Но по деревянным перекладинам не скользят руки, чего не скажешь о металлических – значит, для металла придется дополнительно приобретать нескользящие покрытия или доплачивать за встроенные.

Детская шведская стенка – металлическая или деревянная

Шведская стенка-трансформер

Когда речь заходит о физическом развитии ребенка, понимаешь, что «не стенкой единой». Важна нагрузка на разные группы мышц, к тому же, постоянно делать одни и те же упражнения детям скучно. Поэтому шведская стенка часто продается в комплекте с турником, кольцами, качелями, веревочной лестницей или со всем сразу.

Крепление шведских стенок

Деревянные и металлические конструкции различают также по способу крепления: деревянные чаще всего возможно крепить только к стене, в то время, как металлические свободно крепятся к полу и потолку, что придает тренажеру большую устойчивость.

Металлическая конструкция лучше в плане многофункциональности и устойчивости, но если вы не собираетесь заниматься на тренажере, а покупаете его исключительно для ребенка – деревянное приобретение вам в помощь.


Похожие статьи