Декоративные потолки — видео коллекция

На современном рынке имеется множество строительных материалов, а также широчайший выбор стилей исполнения, что позволяет реализовывать интересные дизайнерские идеи, но есть и обратная сторона медали. Неправильное планирование, расстановка акцентов и смешение стилей могут привести к неожиданно неудачному результату.

Видео коллекция

Лепнина из гипса на потолке

Художественная роспись потолков

Фотопечать на потолках

Потолок «Звездное небо»

Кессонный потолок

Римские Потолки

Декоративные потолки: исторические и современные дизайны поверхностей

Содержание:

Именно поэтому, при желании декорировать потолки, в особенности с содержанием элементов историзма, нужно быть предельно осторожными, с целью предотвратить типичные ошибки.

Декоративные потолки - видео коллекция

Давайте взглянем на краткий перечень особенностей помещений, которые играют не последнюю роль при выборе варианта оформления:

  • Если комнаты небольшие, а потолки не высокие, то использовать слишком вычурный дизайн не стоит. Откажитесь от излишней позолоты, сложных элементов лепнины, росписи и карнизов. Так вы сделаете помещение еще меньше.
  • Если ваше жилище оформлено в стиле минимализма или брутального лофта, то от декора потолков (как и иных поверхностей) стоит вообще практически отказаться. Никаких вензелей, золота, лепнины быть не должно. Звездное небо также будет крайне неуместно.
  • Даже если стиль исполнения содержит элементы арт, это вовсе не означает, что украшением потолка может послужить что угодно. Помните о гармоничном сочетании цветов, логичности и взвешенности.

В случае, если вам импонируют исторические стили ампира, классицизма, барокко или даже готики, то в этом случае, ваши потолки могут стать настоящим произведением искусства. Изобилие лепнины, вензелей, фреска, живопись и позолота – это все то, что характерно для потолков, исполненных в вышеуказанных стилях.

В современных интерьерах нередко используют фотопечать, причем даже в случае имитации росписи.

Предлагаем вам более подробно познакомиться с декоративными потолками наглядно, посмотрев серию видеосюжетов.


Похожие статьи