Цвет беленый дуб — фото

Изменение в использовании и популярности отделочных материалов имеет спиральный характер. В 70-х годах прошлого века деревянные перекрытия и простенки, полы и двери межкомнатные были закрыты пластиком, но сегодня этот материал используется только в общественных помещениях и не в самых престижных.

Дерево или его имитация снова выходит на арену и становятся в тренде даже такие экзотические материалы, как беленый дуб, о котором пойдет речь сегодня.

Содержание:

Варианты использования белого дуба в интерьере

Цвет беленый дуб — фото

Дубовые доски — это прочность и несомненная долговечность. При определенной обработке дубовые конструкции могут отработать на порядок дольше пластика, камня и даже металла. А с точки зрения эстетики, дубу нет равных среди недорогих и распространенных материалов для отделки.

Цвет беленый дуб — фото

Поэтому появляются разные вариации, как цветовые, так и фактурные, этого отличного и прочного материала, который внушает доверие одним своим видом. Как вариант применения одной из цветовых схем породы, достоин внимания цвет беленый дуб Фото интерьерных решений с его применением, которые мы подобрали в качестве иллюстраций, говорят о чрезвычайной многогранности и удивительно широком спектре его распространения. Это и покрытия для пола, двери, стеновые панели и, конечно, окна, наличники, другие декоративные элементы.

Цвет беленый дуб — фото

Ламинат из беленого дуба

Цвет беленый дуб — фото

Стоит начать, пожалуй, с ламината, как с одного из самых востребованных покрытий для пола. Да, это не натуральная древесина в буквальном смысле, а удачная стилизация и в лучшем случае — шпон. Но посмотрите, как удачно меняет обстановку и акценты в интерьере цвет беленый дуб на ламинате.

Цвет беленый дуб — фото

Самые бойкие производители, которых перечислять мы не станем, уже несколько лет упорно продвигают белый дуб, как трендовое покрытие в элитных интерьерах и это получилось у них довольно неплохо. Просторные комнаты с высокими потолками и большими окнами выглядят еще просторнее и сказочнее. С белым дубом могут отлично сочетаться модные модели мебельных гарнитуров практически любой стилистики.

Дуб беленый в интерьере небольших помещений

Цвет беленый дуб — фото

Для кухни напольное покрытие цвета беленый дуб — просто находка, поскольку как правило, кухня не отличается большими размерами, а светлая поверхность с едва заметным рисунком, характерным для мощного дуба, расширяет пространство и вместе с тем будет практичным и износостойким. В зависимости от класса применения ламината, цена на кухонное покрытие может быть разной, но если говорить о кухне, то стоит не скупиться, а выбирать такие модели, которые не боятся влаги, температуры и не скользят.

Цвет беленый дуб — фото

Если отстраниться на время от просторных помещений, где белый дуб выглядит особенно привлекательно, а постараться вписать беленый дуб в нехарактерный для него интерьер, то и тут он будет выглядеть достойно. В прихожей, к примеру, полы из беленого дуба сразу же с порога подчеркивают теплую домашнюю атмосферу дома, независимо от площади этой самой прихожей. Причем, исходя из светлого тона, использование такого материала будет логичным и в зажатых помещениях.

Цвет беленый дуб — фото

Мебель и двери из беленого дуба

Цвет беленый дуб — фото

Беленый дуб отлично выглядит, как материал для мебели в прихожей, где место, как правило, ограничено. Бронзовая литая фурнитура отлично подчеркнет благородство древесины, но если использовать матовые вороненые элементы фурнитуры, эффект будет потрясающим. К тому же это практично. Если использовать ручки, замки и петли на мебели из белого дуба нестандартной формы, но черные и матовые, то сравнительно небольшими средствами можно добиться эффекта роскошного помещения и респектабельной прихожей.

Цвет беленый дуб — фото

Межкомнатные двери из белого дуба, как правило, не любят вычурных элементов, хотя некоторые дизайнеры заставляют материал отлично работать и на изысканный интерьер с массой мелких деталей. Но эффектнее всего белый дуб выглядит на грубых дверях в амбарного типа, возможно, с коваными деталями.

Цвет беленый дуб — фото

Особенности цветовых решений

Цвет беленый дуб — фото

Отдельно стоит отметить некоторые удачные сочетания цветов, особенно четко подчеркивающих аристократизм белого дуба. Вообще, белый дуб — очень дружественная фактура для многих оттенков, но на наш субъективный взгляд, наилучшими соседями этого материала смогут быть:

  • фисташковый;
  • шоколадный;
  • вишневый;
  • снежно-белый;
  • бирюзовый.

Также в зависимости от оттенков интерьера, хорошо может выглядеть белая дубовая доска в сочетании с бордовым или кофейным оттенком. Белый дуб хорош тем, что он сам по себе никогда не заберет доминирующую роль по цвету в интерьере, но будет подчеркивать дизайнерскую идею и максимально расширять пространство.

Цвет беленый дуб — фото

С беленым дубом можно смело экспериментировать, поскольку это предсказуемая и удачная фактура для оформления любого интерьера. Успешных экспериментов и удачного ремонта!


Похожие статьи