Что представляет собой компрессор?

Увеличение давления на более чем 3 атмосферы. Первое использование такого инструмента было отмечено еще в середине 19 века. Это достаточно сложное устройство, его конструкция непосредственно зависит от того, какая цель ему предстоит, какую задачу оно должно решить. Поршневые — нашли свое применение в бытовой и промышленной сфере, просты и доступны по цене.

Компрессор – являет собой промышленное устройство, при помощи которого происходит повышение давления, с целью перемещения газообразных веществ. Если ваш винтовой компрессор вышел из строя, то обратитесь в «КомпрессорМашРемСервис». На сайте компании http://kazancompressor.ru/services/remont_vintovyk вы сможете больше узнать про ремонт компрессоров и другие предоставляемые услуги.

Содержание:

Что представляет собой компрессор?

Элементы прибора:

  • электродвигатель;
  • установка нагнетающая;
  • емкость;
  • шланги соединительные.

Распространенные виды

Самыми распространенными являются следующие компрессоры:

  • Винтовые – устройства не шумные, имеют небольшие габариты и легкие, потребляют мало энергии.
  • Детали в поршневых компрессорах за счет масляной пленки, которая образуется между стенками поршня и цилиндра, защищены от коррозии.
  • Передвижные компрессоры – широко распространенные благодаря своей мобильности. Очень просты в эксплуатации и обслуживании. Работают при температуре от -35 – до +40 градусов.

 

За принципом действия, компрессоры бывают: объемные и динамические. Работа объемных устройств происходит за счет изменения рабочей камеры (её объема), в динамических приборах газ сжимается за счет подвода механической энергии.
Компрессоры бывают масляные и безмасляные. Безмасляные устройства не требуют замены масла, но они не очень мощные. Масляные приборы являются достаточно мощными, но для их работы необходимо постоянно заливать специальное масло.

Масляный фильтр компрессора

Масляный фильтр состоит из бумаги с очень высокой производительностью. Такая бумага обладает термостойкостью, устойчивостью к компрессорному маслу и качественной фильтрацией. Данный фильтр способен увеличивать срок службы самого компрессорного масла. Он устойчив при высоком рабочем давлении, чем повышает безопасность пропускного клапана. Пропускным клапаном гарантируется беспрерывная подача масла в условиях холодного пуска или засорения фильтра, что защищает устройство от повреждений и коррозии.
Купить компрессор любого типа на сегодняшнее время не является проблемой, это можно осуществить даже не выходя из дома, через Интернет.
Эксплуатируется данное оборудование строительными предприятиями, транспортными, а также производственными компаниями, медицинскими учреждениями.
Перед тем как купить компрессор, стоит определить наперед: каким будет его темп работы и в какой сфере он будет задействован.


Похожие статьи