Черные обои на белом фоне — интересные идеи и фото. Жми!

Использование черно-белых обоев в интерьере — это стильный и утонченный способ подчеркнуть свой изысканный вкус. Это неувядающая классика, которая может использоваться как отдельно друг от друга, так и в сочетании с другими цветами, которая в любом случае придаст помещению идеальный вид.

Содержание:

Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

Но, далеко не каждый человек, планируя ремонт, решится на столь дерзкий поступок – оформить стены в черно-белых тонах. Риск заключается в том, что стоит лишь неверно расставить акценты, и комната получится скучной и унылой. Во избежание такого печального результата, можно воспользоваться дизайнерскими подсказками и выбрать подходящее сочетание обоев.

Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

На фото обои с черно белым рисунком

Тонкости при выборе черно-белых обоев:

  • Основная задача – определиться с доминирующим цветом в обоях. Определяющим служит главный критерий – площадь помещения. Важно учитывать тот факт, что черный цвет способен зрительно уменьшить любое пространство. Преобладающий белый цвет в интерьере создает обратный эффект: даже сравнительно небольшая комната визуально увеличится в размере. Исходя из этого и выбирают основной цвет обоев.
  • Преобладание черных оттенков делает помещение более уютным и приятным для восприятия. Особенно удачен такой фон будет для оформления спальни или рабочего кабинета, в них владелец жилья будет чувствовать себя достаточно комфортно.
  • Белый цвет хоть и «раздвигает» стены комнаты, но делает ее более прохладной.
  • Если вы решили остановить свой выбор именно на этой цветовой гамме, то не лишним будет вспомнить о целевом назначении помещения. Какого конечного результата вы хотите добиться? Комната должна стать светлой? Просторной? Уютной? Стильной? Как только вы ответите на этот вопрос, вы сможете определиться с обоями.

Черно-белые обои в интерьере видео:

Белый фон — черный рисунок

Подобный вариант станет идеальным решением для маленьких комнат, поскольку его использование визуально увеличит размеры помещения. Кроме этого, такие обои выглядят дорого и изысканно. Очень элегантно смотрится рисунок с тонкими изящными линиями. Но есть одна особенность – чем крупнее черный рисунок на обоях, тем больше шансов получить эффект надвигающегося пространства. Многих такой вариант, как и исключительно черные обои в интерьере, может угнетать или раздражать. Чтобы избежать этого, используйте обои с крупным черным рисунком в верхней части стены или же на отдельном ее участке. Остальную же поверхность стен покройте обоями с менее агрессивным или однотонным рисунком. Комната с доминирующим черным цветом на обоях должно быть хорошо освещена.

Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

На фото белые обои с черными цветами

Завораживающий черный цвет

Достаточно смелый подход к оформлению помещения – использование черных обоев. У этого цвета нет полутонов, поэтому многим он покажется унылым и мрачным. Но при правильно расставленных акцентах и дополнениях, обоями черного цвета можно украсить практически любую комнату, за исключением, пожалуй, детской и узкой прихожей. Спальне он придаст элемент загадочности и уединенности, в кабинете настроит на рабочий лад, гостиная комната приобретет роскошный вид. Что касается кухни, то здесь важно не переборщить с черным цветом, тем более, если площадь помещения невелика. Лучше всего в темных тонах оформить стену, которая находится против окна.

Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

На фото черный цвет в интерьере

Сочетание цветов

Дизайнеры не советуют оформлять все стены в комнате исключительно черными обоями. Как правило, их комбинируют со спокойными тонами – бежевым, серебристым и, конечно, белым. Насыщенный черный цвет в интерьере подчеркнет любой из них. Классическое сочетание – черно-белая гамма. Достаточно неплохо выглядит комбинация черного цвета с бледно-розовым или светло-зеленым. Основной акцент делают на одну стену или отдельный ее фрагмент, который оформляют черными обоями. Этот прием используют в том случае, когда хотят выделить определенную зону комнаты, например – нишу или стену за телевизором. А вот серые обои не стоит комбинировать с черными, если речь идет о жилом помещении. Более уместным такое сочетание будет в офисе.

Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

На фото белый цвет в интерьере

Черные обои и мебель

Подчеркнуть стиль комнаты с черными обоями проще всего при помощи мебели и предметов декора. Наиболее выигрышный вариант – белая или зеркальная мебель. В современном интерьере удачно смотрится черная мебель с глянцевой поверхностью, в которой, как в зеркале, отражается свет. На фоне стен с черными обоями особенно эффектно выглядят единичные яркие элементы – красная ваза и пуф, ярко-желтое кресло. Таких акцентов не должно быть много, одного-двух вполне достаточно. Не стоит делать выбор в пользу мебели цвета натурального дерева: комната будет выглядеть скучно и формально.

Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

На фото черные обои в интерьере

Черный фон – белый рисунок

Если вам нравятся белые узоры на черном фоне, то, прежде чем решиться на их покупку, оцените размеры комнаты, в которой вы планируете их клеить. Обои с черно-белым рисунком, особенно если он крупный или с геометрическими фигурами, зрительно уменьшают пространство. Поэтому оклеивать ими всю комнату нецелесообразно. Но если вам нужно, к примеру, сузить широкую стену, то тут они окажутся как нельзя кстати. Черные обои с белым рисунком придают помещению гламурный вид. Если это отвечает вашим внутренним пожеланиям – пожалуйста! Только тогда не используйте слишком пестрые детали, достаточно самого узора. В качестве дополнения подойдут предметы мебели и аксессуары нейтральных оттенков или же белого цвета. Комната приобретет роскошный вид.

Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

Светлые обои

Нежность белого цвета

Универсальность белого цвета позволяет применять его в дизайне интерьеров как самостоятельно, так и в сочетании с различными оттенками. Этот цвет символизирует гармонию и чистоту. Он наполняет комнату светом и визуально увеличивает ее размер. Некоторую холодность белого цвета можно сгладить, добавив элементы декора теплых оттенков. К примеру, для спальни с белыми стенами в качестве дополнения прекрасно подойдут аксессуары нежно-зеленого или розового цвета. А белая гостиная заиграет живыми красками, если ее убранство дополнить мебелью цвета натурального дерева, а стены украсить картинами в золоченых рамах.

Тонкости использования белого цвета для стен

  1. Если вам кажется, что белый цвет слишком «стерилен», используйте всевозможные дополнения, способные разнообразить атмосферу. Для этого подойдут шторы, люстра, картины, покрывала контрастных оттенков.
  2. По возможности, оформляйте в белый цвет южную стену помещения: в яркий солнечный день именно она заиграет новыми красками, а комната станет уютней.
  3. В комнату маленького ребенка лучше всего поклеить моющиеся белые обои: такой вариант более жизнеспособен. Также он подойдет для любителей животных.
Черные обои на белом фоне - интересные идеи и фото. Жми!

Черные обои

Черно-белая стилистика

Эти два цвета, как будто созданы для воплощения любых фантазий дизайнера. Довольно часто их контрастное сочетание используют в стиле минимализм. Белые обои с черными цветами, дополненные яркими элементами декора, смотрятся выигрышно в стиле гламур или нео-барокко. А металлические и стеклянные аксессуары на фоне черно-белых стен с геометрическим рисунком выгодно подчеркнут современный стиль хай-тек. Очень своеобразно смотрятся обои в виде старых газет в комнате, оформленной в стиле ретро. Уникальность этой цветовой гаммы еще и в том, что при помощи этих цветов можно связать воедино атмосферу нескольких комнат и стилей, разместив небольшой фрагмент одинаковых обоев в каждой комнате.

Черно-белые обои в интерьере видео:


Похожие статьи