Бой кирпича — отходы производства кирпича

Использование кирпича в качестве строительного материала существовало с давних времен. Сейчас кирпич считается одним из основных типов материалов для строительства. В строительных работах используют и цельный кирпич, и бой кирпича, который тоже получил большую популярность среди строительных компаний.

Содержание:

Бой кирпича - отходы производства кирпича

Область применения

Боем красного кирпича принято называть отходы, которые получаются в результате производства кирпича. Помимо этого битый кирпич образуется в результате сноса зданий и сооружений. Такому бою кирпича нашли широкое применение. Им принято посыпать дороги, котлованы, а также использовать для посыпки мест, предназначенных для автостоянок и асфальтированных площадок. Помимо этого бой кирпича используют в качестве засыпки на таких местах как болотистые почвы, которые идут в дальнейшем для строительства новых домов.

Использование битого кирпича применяется в таких случаях как?

  1. Бой кирпича применятся для посыпки дорог, в целях придать ей форму. Бой кирпича используют как в строительных работах, так и садоводствах. Но в основном битый кирпич нашел свое применение для временного ремонта дорог в осенне-зимний период.
  2. Что касается дорожных работ, то битый кирпич, как и бой бетона, используют как основное и незаменимое средство для борьбы с ямами и выбоинами на дорогах.
  3. В том случае если планируется строительство в местах болотистых, то в этом случае битый кирпич будет использован в качестве подсыпки под застройку.
  4. На дачных участках битый кирпич используется в качестве дренажной системы для строительства водоемов или колодцев.

Кроме этого битый кирпич это прекрасное средство чтобы обеспечить тепло и шумо изоляцию. Поэтому его очень часто используют в строительных работах при строительстве стен, наполняя этим материалом внутреннюю часть стены.

Бой кирпича - отходы производства кирпича

Продажи битого кирпича

Что касается продажи битого кирпича, то ею занимаются не только фирмы, специализирующиеся на производстве самого кирпича, но и другие компании, которые непосредственно имеют дело с продажей рудных материалов.

Продажа битого кирпича осуществляется согласно утвержденному прайс-листу. Но всегда стоит иметь в виду, что бывают случаи, когда стоимость на этот строительный материал может измениться, обычно это происходит по причине объема заказа и от наличия доставки. До места назначения битый кирпич доставляется специальной техникой, которая должна обладать высокой грузоподъемностью.


Похожие статьи