Битулин: фото, технические характеристики, отзывы

Битулин — это представитель нового поколения кровельных материалов с высокой эффективностью. Благодаря инновационной технологии производства, он имеет свойства защищающие от деградации и деформации. С использованием нетканого полиэстера и стекловолокна как арматуры, он обладает отличной устойчивостью к внешним воздействиям и повышенной сопротивляемостью к ультрафиолетовому излучению.

Кровля битулин – строительный материал российского производства, в изготовлении которого задействована импортная технология. Она предусматривает использование битума, полиэстеровой основы, полипропилена, а также минерального гранулята.

Содержание:

Битулин: фото, технические характеристики, отзывы

Преимущества битулина

  • возможность использования в разных климатических зонах;
  • высокий уровень прочности и износоустойчивости в экстремальных условиях эксплуатации;
  • оперативность и легкость проведения работ по укладке;
  • водонепроницаемость, подтвержденная 10 годами гарантии;
  • огнеупорность;
  • эффективная защита от выгорания;
  • небольшой вес, который не нагружает общую конструкцию постройки;
  • европейский уровень качества.
Битулин: фото, технические характеристики, отзывы

Битулин поставляется в 10-ти метровых рулонах, высотой один метр. Практичность и удобство обустройства кровли данным покрытием объясняется исключением потребности применения горячей мастики. При этом, стоит заранее подготовиться к его укладке, поскольку ее технология предусматривает наличие газовой горелки. В комплекте с кровельным материалом прилагается подробная инструкция по осуществлению монтажа кровли. Рекомендации подскажут относительно деталей крепления и примыкания материала. Гарантийный срок службы составляет десять лет при условии соблюдения всех правил прилагаемой инструкции.

Применение

Битулин: фото, технические характеристики, отзывы

Исходя из того, что материал относится к универсальному рулонному покрытию, система его укладки не ограничивается одним слоем. Применение подкладочных мембран дает возможность укладывать битумный лист битулин в два и три слоя на ранее подготовленные деревянные, металлические или бетонные основания.

Как видно из фото, материал в основном предназначен для использования на плоских или скатных под небольшим углом крышах. Он достаточно востребован в промышленной сфере для обустройства кровли цехов, ангаров, фабричных зданий. Не исключено применение битулина в частном секторе строительства для укладки бытовых построек, таких как сарай или гараж. Он идеально подойдет для устройства кровельных навесов и козырьков.

Технические характеристики битулина

Технические характеристики битулина гарантируют его прочность и долговечность. Битумное покрытие предусматривает возможность обустройства трех видов кровли: холодной, теплой и перевернутой. Первый вид подразумевает укладку на поверхность без монтирования дополнительных прокладочных слоев. Теплый вид требует наличия специальной теплоизоляции. Перевернутая укладка кровли заключается в укладке битулина нижним, а теплоизоляционных элементов конструкции верхним слоем.

Битулин: фото, технические характеристики, отзывы
Битулин: фото, технические характеристики, отзывы
Битулин: фото, технические характеристики, отзывы

Добавление полипропилена придает материалу гибкости, что предоставляет возможность использовать покрытие для гидроизоляции в местах примыкания дымовых труб и стен. Отличные свойства упругости битулина сделали его востребованным в качестве напольного основания для сада на крыше.

Битулин: фото, технические характеристики, отзывы

Производитель настаивает на 25 годах безупречной службы битулина. Поскольку материал является относительно новым в своей категории, имеющиеся отзывы исключают его недостатки. Наоборот, за шесть лет эксплуатации в условиях разнообразного российского климата он доказал свои качественные характеристики и оправдал себя с финансовой точки зрения.


Похожие статьи