Автоковролин на резиновой основе

Ковролин стал неотъемлемой частью интерьера многих помещений. Особое место среди них занимает автоковролин на резиновой основе, который отличается низкой ценой по сравнению с другими материалами с иными основами.

Не менее важно и то, что как раз такой ковролин с резиновой основой быстро и легко очищается от любых загрязнений и каких бы то ни было пятен. За счет наличию резиновой основы данный материал почти не впитывает ни воду, ни какую-либо другую жидкость и максимально устойчив к разного рода химикатам, которые часто содержатся в чистящих веществах. Таим образом для чистки и мытья вы можете использовать намного больше разнообразных чистящих средств, при отсутствии ограничений относительно их вредного воздействия.

Автоковролин на резиновой основе

К положительным факторам применения данного вида ковролина следует также добавить его замечательную способность к изоляции шумов, что позволят его укладывать даже в многоквартирных домах.

Основным материалом для производства ковролина на резиновой основе используется полипропилен, благодаря чему ворс становится теплым и красивым, и при эхтом снижается теплопроводность.

Подбирая изделие на резиновой основе, будьте внимательными к плотности изделия. Как правило, низкая цена соответствует невысокой плотности материала, а значит более быстрому истиранию основы или ворса, снижению уровня шумоизоляции. Таким образом срок эксплуатации становится намного меньше и материал становится непригодно через небольшой промежуток времени.


Похожие статьи