Акриловые ванны: выбор и преимущества

Хотя старые чугунные ванны долго служат и не изнашиваются, современный рынок отдает предпочтение новым, легким и долговечным материалам, таким как акрил. Раньше металлические ванны были популярны, но они быстро утратили свою популярность из-за назойливого шума при наборе воды и недостаточного выбора дизайна. Акриловые ванны опередили своих конкурентов на несколько шагов.

Преимущества акриловой ванны

. Набор воды в них практически беззвучен, так как материал отлично поглощает звук. А выбрать ванну из акрила можно совершенно причудливых форм и расцветок, более того, любую требуемую ванну несложно изготовить на заказ. Стоимость будет зависеть от сложности выполнения формы, качества акрила у того или иного производителя, дополнительной комплектации и элементов.

Содержание:

Вес акриловой ванны значительно ниже, чем чугунной, потому неудобств с транспортировкой и монтажом никогда не возникает. Мифы о том, что акрил легко деформируется – только выдумка. Чтобы его деформировать, понадобится с немалой силой процарапать поверхность металлическим предметом, а используемые в быту пластиковые тазы и прочие предметы не повредят поверхности акрила. Кроме того, если повреждение все же произошло, реконструкция поврежденного участка не требует больших усилий и финансовых затрат.

Акриловые ванны: выбор и преимущества

У акриловой ванны есть еще одно важное преимущество – низкая теплопроводность, что позволяет сохранять оптимальную температуру воды длительное время. А сама поверхность акрила не скользит, потому является более безопасной, чем металлическая.

Современная акриловая ванна – не просто емкость для воды, а целая процедурная, где возможна установка гидромассажа, водно-воздушного массажа, подголовника, упора для ног и выемок для плеч. Гидромассажное оборудование всегда идет с системой регулирования.

Как правильно выбирать

Стоимость готовой ванны зависит от марки, качества материала, формы, фактуры и цвета. Чтобы убедиться в качестве покрытия, обычно хватает нескольких легких постукиваний – глухой звук станет гарантией качественного материала. В остальном, остается определиться с размерами ванны и ее формой, возможностями размещения в ванной комнате, сочетанием с интерьером и дополнительными функциями. Любой самый оригинальный дизайн и цвет ванной по вашему проекту может быть без труда воплощен именно с акриловыми ванными, ни один другой материал подобных возможностей не дает.

Акриловые ванны: выбор и преимущества
Акриловые ванны: выбор и преимущества
Акриловые ванны: выбор и преимущества
Акриловые ванны: выбор и преимущества
Акриловые ванны: выбор и преимущества

Похожие статьи